Клим Ветров — «Чужие степи — часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужие степи — часть вторая читать онлайн

Обложка книги Чужие степи — часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение истории попавших в прошлое параллельного мира сельчан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 13

Окончательно стряхивая остатки сна, я поднялся, и подошёл к жене.

— Блин, милая, это же просто сон. Зачем так переживать? — честно говоря мне самому стало не по себе после её слов. Не знаю как она почувствовала, но такой вариант развития событий выглядел вполне реально. Накрутят сами себя, набухаются, и пойдут правосудие вершить.

Аня молчала.

— Сегодня не пятница, значит не сбудется — я попытался пошутить, но обняв её, обратил внимание на кучу вещей сложенных прямо в проходе.

— Не понял... Это что?

— Бежать надо.

Срочно бежать. — посмотрев на меня пустыми глазами, ответила супруга тем же чужим голосом.

— Блин. Аня... — Убеждаясь, я помахал рукой перед её лицом. — Она спала.

Глаза открыты, разговаривает осмыслено, но заторможено, и в то же время не просыпается. Собранные вещи вполне это подтверждают.

Книги, пара чугунков, ухват, старый веник, покрывало, драная кошачья подушка, графин с отколотой ручкой, моя гитара и ершик для унитаза. — это то что я смог разглядеть в полумраке.

Совсем не похоже на комплект выживальщика.

Теперь главное не напугать; я слышал где-то что лунатиков нельзя будить, поэтому как мог аккуратно подхватил её, и подняв на руки, уложил на свой диван.

Она не сопротивлялась, да и вообще никак не отреагировала, только перед тем как закрыть глаза, посмотрела куда-то сквозь меня, и вновь повторила,

— Бежать... Надо бежать...

Не знаю. Говорят от судьбы не убежишь, кому сгореть суждено, тот не утонет — но будь куда, я бы наверное последовал её совету.

И так на нервах, а тут ещё это... Прищуриваясь, смотрю на висящие над столом часы — четыре двадцать пять. Ещё часика два и светать начнёт, может всё же попробовать поспать?

Вот только спать не хочется. И посидев ещё немного рядом с женой, я дождался когда её дыхание выровняется, поднялся и подошёл к окну.

Никого. Темно. Тишина и белый снег. Собаки молчат, в доме напротив едва светится какое-то окошко. Скучно.

Постояв так ещё немного я прикрыл шторку, и уселся за стол.

Чем бы заняться? Просто так сидеть не хочется... Может сложенные супругой вещи разобрать? Или оставить чтобы полюбовалась на дело рук своих? Если не поверит, скажет придумал всё. А у меня доказательство.

Наверное лучше так и сделать, проходу куча не мешает, и до утра вполне потерпит.

В общем, не придумав чем себя занять, я оделся: Трико, футболка, и присев на корточки, попытался найти где-то брошенные вчера носки.

За окном что-то щёлкнуло.

Подбор книги