Клим Ветров — «Чужие степи — часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужие степи — часть вторая читать онлайн

Обложка книги Чужие степи — часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение истории попавших в прошлое параллельного мира сельчан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Это наши! — закричал он, привставая со своего кресла.

Мы уже пролетели над целью, поэтому чтобы не потерять её из виду, ему приходилось изворачиваться.

— Свяжись с Иванычем, доложи! — Я понимал что на крыше мужики сидят не просто так, скорее всего они забрались туда спасаясь от какой-то опасности, и возможно что кроме этих двоих никого не осталось.

Первое что приходило на ум — твари, но тогда почему они не залезли за добычей на крышу? Высота там хоть и приличная, но тварюги очень прыгучи, и забраться туда им ничего не стоит.

Значит тут что-то другое.

Потянув штурвал на себя я «подбавил газку» — планируя развернуться по большому радиусу, и на снижении максимально сбросить скорость.

Андрей тем временем разговаривал со старшим группы, тот требовал координаты, хотел сразу выдвинуться на помощь.

Помощь это конечно хорошо, только не стоит забывать что эти двое остатки точно такой же команды, с точно таким же оружием, и никто не поручится что с Иванычем и его ребятами не случится то же самое, только высокой крыши рядом может и не оказаться.

Так что идея откровенно глупая, и я не преминул поделиться своим мнением с Андреем.

— Погоди пока с координатами, — остановил я его, — из-за чего-то же они на крыше тусуются, не просто же так? Как бы нам одним улетать не пришлось!

Абсолютно не догадываясь что произошло внизу, интуиции своей я верил безоговорочно, — а она во всю кричит об опасности. Вот ещё разок пролетим, может разглядим получше, кто-то же загнал их на крышу, и коли они не спускаются, этот «кто-то» должен быть неподалеку.

Развернувшись, чуть набрав высоту, плавно сбавляю обороты и тяну штурвал на себя. Скорость падает, высота остается прежней, до цели около километра и отпустив штурвал, начинаю снижение.

Время замирает, и я не знаю чего больше боюсь в этот момент: разбиться, или показать себя неумехой. Но эмоции побоку, переживать буду потом, сейчас главное не дёргаться, главное что всё идет штатно, без каких либо отклонений.

Не знаю как у других лётчиков, но мне очень не хватает чувства «сцепления с дорогой», я себя ощущаю в машине на гладком льду зимнего озера: Рулём вроде крутишь, педали давишь, а реакции почти никакой. С тормозами вообще швах, их тут просто нет. Ты можешь взять выше или ниже, можешь отвернуть в сторону, но сделать главного, нажать на тормоз, ты не можешь.