Чужие степи — часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я ещё давно заметил что он сначала считает врагов, а потом с удовольствием минусует."
"— Хорош базарить мужики. — Убирая бинокль, наконец оторвался от окна Олег, — есть охота, мочи нет, может пошлём пацанов за жратвой?
Противников заманчивого предложения не нашлось, и через некоторое время мы уже дружно жевали.
— Как бы там ни было, а надо валить отсюда. — Обглодав очередную заячью ножку, Андрей бросил косточку в угол.
— Поддерживаю. Больно людно тут стало. — вытирая рот рукавом, согласился Олег. — В другой раз может не повезти.
Все мы понимали что в случае нападения столь многочисленной группы, шансов у нас маловато. Будь мы одни, без детей и женщин — тогда ещё какие-то варианты, за счёт мобильности, а так — однозначно глухо.
— И куда подадимся? — То, что надо искать другое убежище, понятно, вот только где? Для меня этот вопрос оставался неясным, и какого-то толкового решения я не имел.
— Не знаю. Поглядим. — оптимистично заявил Андрей, и попытался пошутить — сверху.
— Я уже говорил, и ещё скажу — для особо непонятливых.
— А в худшем? — так же забросив кость в угол, хмуро уточнил Леонид.
Он сидел напротив двери, спиной к выходу, и пока ел, всё время молчал.
— Даже думать в ту сторону не хочу, Лёнь. Будь я нормальным летчиком, может, и был бы смысл, а так...
Верить в свои силы — это конечно хорошо, но я реально оценивал себя, и прекрасно знал чем может закончиться излишняя самонадеянность.
— Слушай, — вновь взял слово Олег, — а если мы найдем место для посадки? Полетишь?
Вопрос был гипотетический, поэтому и ответил я в том же духе.
— Конечно. Только как ты себе это представляешь?
— Обычно. Возьму пикап, проедусь поглубже в город, посмотрю что да как.
— Ты прямо мега оптимист Олежек. Тут до сопки доехать проблема... — с усмешкой посмотрел на него Леонид, и добавил — ты забываешь про тварей. Здесь их пока не видно, но не факт что где-нибудь дальше не встретятся.
— Кстати — заговорил Славик, — мы сегодня следы видели...
— Что за следы?
— Не знаю, но точно не заячьи. Что-то крупное. Я сразу хотел сказать, но как-то отвлёкся...
Он сегодня с пацанами на охоту ходил, — одних их мамы не пускали, а пострелять хотелось. Вот и отправили его в качестве няньки.
Предполагая что это следы твареныша, я не волновался. Но понимал что новость вызовет серьёзные опасения.
— Где ты их видел? — спросил Олег.