Чужие степи — часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
От сочившихся из квартиры запахов — а там явно готовили добытое мясо, желудок тоскливо сжался, сигнализируя что неплохо бы подкрепиться. И уже представляя перед собой жаренную зайчатину, я радостно толкнул дверь, двигаясь в направлении аромата."
"Но пришлось отвлечься. С кухни доносились голоса, точнее голос. Андрей с кем-то горячо спорил, или что-то доказывал.
— Что за шум а драки нет? — с трудом заставляя себя отвлечься, я заглянул внутрь.
Судя по раздраю, здесь готовилось что-то особенное.
Чугунная ванна, куски бетона, металлические трубы, оконные рамы, и над всем этим великолепием нависал вещающий Андрюха.
Вещал он Славику.
— Да планируем как мойню строить. — повернулся он.
— Кого? — я подумал что не расслышал.
— Мойню. — повторил Андрей.
— Мм?..
— Ну... баню нормальную мы построить не можем пока, а то что можем, иначе как мойней и не назовешь.
— Понятно всё с вами. Молодцы. — оценил я задумку. — Помочь чем?
— Пока не надо. Подумаю что к чему, потом посмотрим. — отказался Андрей.
— Ну ладно. — не стал я с навязываться, тем более что запахи становились только сильнее, и развернувшись на сто восемьдесят градусов, покинул будущую ""мойню"".
Но не только я пришел на запах; Рассевшиеся возле окна Олег с пацанами, щеголяли голыми торсами — их промокшая одежда висела на веревке, и ёжась от холода, они жадно поглядывали на готовящееся жаркое. Девушка сидела так же в углу, но уже не дремала, а шумно раздувая ноздри, втягивала в себя источаемый аромат.
Единственное свободное место оставалось возле окна, рядом с Олегом.
— Откопали? — снимая шапку, усаживаюсь на лавку.
— Да. Сейчас подсохнем малость, машины перегоним. Надо аккумуляторы поснимать, да бензин ещё слить сегодня. — поёжившись, ответил он.
— Полосу не чистили ещё?
— Нет. Куда спешить? Успеем... — расслаблено улыбнулся Олег, а я подумал что вот эта его улыбка как нельзя лучше передаёт настроение нашего маленького мирка — у нас все плохо, но в то же время как-то расслаблено.
Естественно, сделанное Леонидом за ужином объявление настроение серьёзно подпортило. Уж очень живо описал он ситуацию: показывал видео, открывал карты, много говорил и ещё больше махал руками.
Казалось бы, — вот оно! Сейчас что-нибудь, да решится! — Но в итоге за три часа бурных обсуждений мы так и ни к чему не пришли.