Чужие степи — часть третья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такой же длинный как и первый, выглядел он чуть пониже, но с большим количеством окон.
Так же из плит и блоков, построен он был на века, что вполне соответствовало тогдашней тенденции в строительстве, озвученной в коротком девизе — «Мой дом, моя крепость!»
Пока шли, приметили несколько сухих деревьев по пути. Возвращаться будем, обязательно спилим пару хороших веток. Или отломаем. Карагач горит долго, и жара дает много, его КПД один из самых высоких среди местной дровяной растительности. Причём самое интересное, что это ни разу не карагач.
— Закрыто. — констатировал Олег, подёргав массивный навесной замок.
— Может стрельнём? — предложил я самый очевидный вариант.
— Не стоит. Не факт что собьешь, но то что перепугаешь всех — это точно. Да ещё и срикошетить может...
— Тогда что? Другой вход ищем?
Олег задрал голову наверх.
— А чего его искать? Вон он, прямо над нами.
Залезть в открытое окно, на уровне второго этажа прямо над дверью, смог бы даже ребёнок.
Что, недолго думая, мы и проделали.
Но внутри, в отличии от первого цеха, практически ничего не было. То есть шкафчики, лавки, всякий хлам — этого в достатке, но я не увидел ни одного станка.
— Я же говорил... Здесь вывезли, а там разбили. — расстроено произнёс Олег.
Я же только хмыкнул, потому как не видел особой разницы между испорченными станками, и отсутствующими. Тем более что даже будь они целыми, конкретно на нашу ситуацию это никак бы не повлияло.
— Ну чего, шкафы шмонать будем? — вдоволь насмотревшись на царящую здесь разруху, спросил я Олега.
— Конечно. Раз уж пришли. Может найдём чего-нибудь... — недовольно сощурился он.
В том что мы чего-нибудь найдём, я нисколько не сомневался, тут другой вопрос возникал — будет ли это что-то, нам действительно нужно?
Глава 9
— Постой, а это что такое? — когда мы прошли до самого конца ангара и не нашли ничего путного, мне на глаза попалось кое-что необычное.
— Где? — Отложив с сторону какие-то железки, Олег подошёл ближе.
— Ну вон, прямо в стене. Это что, дверь? — понимая что он не видит, я показал пальцем.
— Похоже на то...
Располагаясь на высоте примерно четырёх метров над землей, она настолько сливалась со стеной, что заметить её можно было лишь случайно.