А вот почему Руслан всегда отказывался завести ещё одного ребёнка – это ей было непонятно. Сама она с радостью родила бы ещё хотя бы одного, но муж всегда отказывался. А она так хотела дочку. Хотела заплетать ей косички, выбирать платья и кукол. Интересно, а если бы она всё-таки забеременела, неужели Руслан заставил бы её сделать аборт?
Но сейчас-то что уж об этом? Сейчас от Руслана детей она не хочет. Она вообще его не хочет, ни как мужчину, ни как друга…
Макс вот тоже свой дом продал и скоро уедет.
Сначала она обиделась на сына, а потом поняла, да он же просто хочет вырваться из-под их с Русланом опеки.
Вообще-то, давно уже пора ему было это сделать. А дом? Что дом? Жалко, конечно, ведь она в тот дом всю душу вложила. Тот дом они всегда называли ""Её домом"". Даже когда записали его на сына.
Однажды Витторио де Сика, итальянский кинорежиссер, обожавший снимать Софи Лорен, сказал: ""Никогда не плачь по тому, что не может плакать по тебе"". Правильные слова, но почему-то Ирине плакать всё равно хотелось.
Она редко позволяла себе эту роскошь. На мужчин она никогда не давила при помощи слёз. Руслан сразу впадал в ярость, поэтому он никогда и не видел её слёз. Их видел Антон, вот он, пожалуй, был единственным, при ком Ирина могла себе это позволить. Но Антон не считается. Антон Друг. Да вот так, именно с большой буквы ""Д"". Почему-то в том, что Антон останется её другом и после их развода с Русланом, Ирина не сомневалась.
“Интересно, а у Александра есть дети?”– почему-то вдруг подумала об адвокате Ирина. Когда она читала о нем в интернете, то упоминания о детях не было ни разу. Может тоже, так же как она, просто оберегает свою семью? Одно дело его новая будущая жена, как там её? Кристина, кажется? Вот она ничего не скрывает. Но она принадлежит к другому поколению, к тому поколению, которое готово выкладывать вообще всё о себе. В среде этого поколения даже странно, если ты ничего о себе не выкладываешь.
И Ирина, поддавшись порыву, открыла интернет, нашла сначала Давыдова Александра, а уж потом и его невесту. Мать моя женщина! Сколько фото на личной страничке девушки. Есть хоть что-то в её жизни, о чем она умолчала и не выложила на всеобщее обозрение? А потом вдруг Ирине показалось, что она знает эту девушку. Да, точно! Она же часто бывает в доме у их сына. Макс всегда отвечал, что она девушка Жоржа.