Подруга чувствовала себя уже вполне ничего, только все еще пребывала в унылом настроении, даже не смотря на различные доводы, которые приводила ей Инга для придания уверенности.
– Лёка, говорю ж тебе, все наладится! Пробьешься ты в этом чертовом шоу-бизнесе, станешь известной! Карты мне не врут, поверь. Я так видела!
Лёка лишь слабо улыбалась в ответ на Ингины уговоры:
– Ты меня просто утешаешь. Пытаешься таким образом…
– Ёлки-палки, Лёка! – Инга, не пожелав больше слушать подобное нытье, решительно прервала подругу.
– С каких это пор ты стала сомневаться во мне и моих предсказаниях?! Вспомни, что я тебе в последний раз говорила? Что все у тебя получится, только пройдешь ты через глубокую депрессию от собственной неуверенности… И настоятельно тебе рекомендовала не опускать руки до такой степени. Говорила? Говорила. И что ты? Соберись, иначе ничего не получится! Я не буду больше приезжать к тебе, если ты будешь так себя вести! Я хочу, чтобы тебя поскорей выписали, а в таком унылом состоянии тебя не выпишут!
Инга даже почти раскричалась, забыв о том, что находится в больничных стенах.
Лёка, испуганно оглянувшись, зашикала на нее:
– Тише ты, тише…"
"– Лёка, если бы ты знала, как я устала за последнее время, – Инга, послушно перейдя на шепот, грустно пожаловалась. – Я до сих пор не могу разгадать, что же это такое «висит» на девушке моего брата… И интуиция будто мертвым сном уснула. Я боюсь, что с Ларкой случится что-то плохое! Я этого боюсь, понимаешь? Скоро этот страх превратится в паранойю.
И так уже много плохого случилось за последнее время. У Лары за короткий период погибло три близких человека, включая родную сестру. Сама она попадает в больницу… Потом ты у меня выкидываешь такой «номер»… Вадька травмируется… Я устала, Лёка! Я устала… Такое ощущение, будто я завязла в этих обшарпанных больницах, навещая вас всех по очереди – Ларку, тебя, потом с Вадимом болтаясь по врачам.
И это постоянное чувство, что случится еще что-то страшное, кто-то умрет, погибнет, покалечится… Мне очень страшно, Лёка! Я в тебе искала отдушину, а ты вот так опустила руки и не хочешь помочь – ни себе, ни мне. Соберись! Мне хочется, чтобы ты поскорей вышла отсюда – совсем в другом настроении, не в том, в каком ты сейчас находишься. Я очень скучаю по тебе, по твоим песням, по твоей застенчивости, по твоим запахам. Просто по твоему присутствию.