Чужая 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Штурмовать их с таким соотношением людей безумие. – Сказал рокер как я его окрестила для себя.
– А мы в лоб не пойдём. – успокоила его я. – Они нам сами ворота откроют. А уж потом…
– Потом понятно. Ты так уверенно говоришь Марго. А вот вдруг не откроют тогда что? – Спросил на этот раз толстый в годах мужик.
– Будьте покойны. Откроют как миленькие. Мы слово знаем. – Сказал Череп уплетая предложенную тушёнку.
– Всё просто здорово. Осталось выяснить один маленький вопрос – загадочно сказал главный. – Это же элита? – он показал на Йорика.
– Нет. Он кваз. – не моргнув глазом соврала Немезида.
– Давно начал изменяться?
– Прилично. Сашка в стабе сказал, что уже не сможет ему помочь. Слишком поздно.
– О и Сашка там? Хотя чего я говорю. Он за Машей туда ушёл. Я помню он ещё в Болотном был в неё влюблён. – Сказал один из сидящих у костра.
– Да нет. Он ушёл, потому что там проще жить. Он же знахарь таких везде ценят. – Сказал другой.
– Ценят… Как можно вообще с мурами жить.
– Может он не знал?
– Не знал.
– Как муры связываются с нолдами? – спросил Череп.
– Мы не знаем. В этом секторе никто не летает. А кто по лесу ходит за всеми не уследишь. Через наше болото они теперь не ходят.
– Может их и нет вовсе в этом секторе? – предположил Титан.
– Есть. Только они партизанят здесь. Боятся всего.
– Да! Они же не могут пронести сюда своё тяжёлое оружие только стрелковое. Помнишь год назад выловили несколько муров они тащили какие-то контейнеры.
– Это те дауны что решили срезать через болото и стали тонуть?
– Они самые. Так один из них нолд был. Зуб даю.
– Брешешь. Они никогда по одному не ходят. Аномалии они не видят. Улей им даров не даёт. Нас они боятся. Везде обламываются. И всегда в противогазах, а те без них были.
– Куда же они тащили тогда два сердца и печень?
– А я знаю? Может на пикник выбрались."
"– Ты дурак Леший и не лечишься. Каннибалы в другом стабе.
– У вас что ещё и каннибалы есть?
– Теперь и у вас тоже – заржал Леший.
– Так куда муры таскают свои трофеи?
– Кто же знает. Нолды им каждый раз новые точки дают для встречи. Говорю шифруют. Боятся.
– Кого?
– Здесь полно охотников за ними. Улей в «блуждающем» секторе запоминает твои дела. Если ты делаешь хорошие дела. Спасаешь там кого или подкормил бедолагу то тебе в карму плюсик. И дар твой быстрее растёт.
– Дар же жемчугом качают. – удивилась я.
– В этом секторе ещё и делами.