Прохор ехал с нами и о чём-то шептался со своим двойником Титаном видимо пытаясь узнать о нас подробнее. Пусть. Титан не дурак и ничего важного от него не добиться. Йорик сидел всю дорогу рядом со мной на полу прислонившись спиной к лавке. Глядел чётко перед собой и ни разу не повернул голову застыв как мумия. Рекс и Череп играли в камень-ножницы-бумага на щелбаны. Девчонки шептались и ржали как дурочки. Только Жнец всю дорогу молчал и периодически подогревал холодный чай всем желающим. Люди Прохора не были так беспечны и в основном были напряжены.
Как бы не струхнули подумала я. Не думаю, что нас там ждёт что-то из ряда вон выдающиеся. Уж сколько я повидала за эти почти четыре года никто из них никогда не увидит столько и за всю жизнь. Да что там говорить если бы они узнали кто такой на самом деле Йорик половина из них свалилась с инфарктом, а другая сходила бы под себя. Это я ещё не попробовала свой дар. Хотя нет. Не стоит. Не уйду. Хотя с другой стороны…
Вот ведь странность. Череп тогда мне сказал, что у нас схожие дары с Лилит.
Только я Нимфа для заражённых. Но почему-то Лилит не могла приказывать женщинам, а только хороводила мужиками. А я получается теперь универсал? Если кто узнает меня же грохнут сразу. Никто не захочет иметь со мной дело. Кому охота чувствовать себя куклой. Только свои не сдадут. Значит придётся пользоваться даром очень и очень аккуратно иначе… Ладно. Хватит себя накручивать. Вот мальчонка напротив сидит. Я его читаю без всяких даров. Ему только слюны до пола не хватает.
Как он смотрит на меня вот так бы и съел. Что дитя не дают тебе бабы? И я не дам. Был у меня Мастер да весь вышел. Может выжил? Нет вряд ли. Там никого не осталось. Ребята полдня орали никто не вышел, да и Йорик бы почувствовал.
Прохор. Вроде бы неказистый мужичок, а посёлок держит. Порядок у него везде. Чисто. Люди дисциплинированные. Всё вроде хорошо, но не складывается у меня картинка. Когда к нам новенькие приходили мы им не давали оружия. Пока Череп их рентгеном не просветит, а этот? Два автомата пистолеты.
Неужели всё так плохо. Бойцов вроде хватает. Проверить решил? Или подставить? Титана с Рексом то он оставлял в стабе. Вся беда этого Прохора, что он даже не подозревает кого он приютил и пытается переиграть. Я одна могла бы заставить его стаб упасть передо мной на колени. А Сашка молодец не сказал ему. Или сказал? И теперь Прохор замыслил меня завалить в суматохе? Скорее всего. Я не исключаю этот вариант и считаю его наиболее вероятным.