Они оставались теми, кем хотели, и жили так, как хотели. В общем, делали все то, что не могла делать я в своем мире, даже помыслить об этом. Темперамент и горячая кровь во многом определяли их поведение. На виду непотребства не было, но заигрывания и лобызания, скорее всего, заканчивались уединением с партнерами. К сексу они относились легко, как к еде или походу в душ. Это была их потребность, не более. А если они встречали истинного или истинную, то все менялось в корне.
Дни, месяцы, а потом и годы сделали свое дело.
Теперь я уже не краснела при виде обнимающихся и целующихся парочек, воспринимала все проще, проходила мимо и не заостряла на этом внимание. А мир, в котором я оказалась по воле случая, стал мне родным и даже любимым. Теперь я понимала оборотней, которые вопреки всему, решили остаться и ассимилироваться здесь, нежели возвращаться в свой враждебный мир Варрес. Именно так называлась прародина волков, которая стала угасать: ее природа гибла, а вместе с ней и оборотни. Вот тогда-то старейшины и нашли выход.
С помощью целого ковена древних ведьм, живших бок о бок с оборотнями на Варресе, был создан ключ. Оборотница смогла впервые разорвать ткань мироздания и открыть дверь в другой мир. А именно на Терру. Начался Великий Исход. А спустя тысячи лет поколения оборотней и ведьм, которые успели перейти до наступления катаклизма и окончательного разрушения Варреса, уже настолько привыкли жить рядом с человечеством, что даже не стали возвращаться назад. А выжила ли их прародина — вообще непонятно.
Никто не хотел проверять это, чтобы не перенестись в неизвестное нечто и сгинуть навеки. Как здесь говорят, дураков нет. Да и о каком возвращении может идти речь, если жизнь на Терре искусно совмещала в себе естественную природу обитания для второй половины оборотней и высокотехнологичную базу комфорта для первой человеческой половины.
Мои первые дни пребывания в этом мире были шоком и настоящим откровением. Душ, канализация, телевидение, интернет казались невероятным чудом. А небоскребы, многоэтажки и коттеджи, которые могли позволить себе многие, удивляли и поражали.
Здесь никто не делился на аристократов и плебеев. В этом мире каждый вполне мог родиться в обычной семье, получить образование и жить так, как захочет. Перспективы и возможности были открыты для всех. Да, были минусы, но это все ерунда. Даже у меня была работа, были собственные, заработанные деньги и свободная жизнь. Однако у жизни оборотней бок о бок с технологиями была своя цена.