Екатерина Янова — «Чувства в клетке»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чувства в клетке читать онлайн

Обложка книги Чувства в клетке
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько боли может выдержать женщина?Трудно сказать.Ей судьба щедро отсыпала страданий.Многие бы сломались, но у нее была цель, которая помогла выжить.А эта боль — только ее боль.Ее она никому не покажет.Даже если придется закрыть все чувства в клетку!Для всех она несгибаемая Марго, смертоносная наемница в прошлом и ведущая беспечную жизнь сейчас.И только встреча из прошлого сможет разрушить этот образ, сломать стальную клетку, выпустить на волю израненную душу, чтобы погубить ее окончательно или вознести к небесам счастья.В тексте есть: сильная героиня, встреча через годы, остросюжетноОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сколько еще я буду сидеть и ждать? Сорвался бы сам, только куда бежать, понятия не имею. Чтобы занять себя хоть чем-то, включил ноутбук. Стал проверять почту. Погрузился в работу.

Вдруг раздался стук в дверь. Сердце подскочило. Вдруг это она? Открываю дверь — на пороге всего лишь сотрудник, обслуживающий номера.

— Что?

— Вам тут на ресепшене оставили. Просили передать, — говорит паренек, поглядывая боязливо, протягивает белый конверт.

Хватаю его, отдаю купюру пареньку, захлопываю дверь.

Простой белый конверт, почему-то уверен, что от нее.

Сердце колотится, руки дрожат. Открываю и замираю внутри. Ее почерк. Помню его.

Глаза бегут по строчкам, пытаясь выхватить главное, но получается плохо. Приходится перечитать несколько раз, прежде чем смысл этих строк оседает тяжелой пылью внутри:

""Я слышала тебя и слушала. Поверила? Не знаю. Я с другой правдой жила все эти годы. Страшнее твоей. Поэтому подумай, надо ли оно тебе? Готов ли?

Говоришь, помнил меня? Похоронил? Правильно. Та девочка умерла давно.

Марины нет, и больше не будет. Я ее тоже похоронила. Поэтому не ищи ее во мне. То, что вместо нее осталось, тебе не понравится.

Совет мой тебе. Забудь. Не иди за мной и не ищи. Света хочешь? Нет его во мне. Темнота одна, вязкая и черная. Лучше, бойся меня.

Но если хочешь окунуться в эту тьму, готовься! Она и тебя сожрет.

Ждать тебя буду на рассвете. Там, где снова провалился в зеленый омут. Где узнал меня и где чудом избежал смерти.

Подумай. У тебя еще есть шанс жить без этой правды"".

Подписи нет, но она и не нужна. Тяжелые строчки, и осадок от них тоже тяжелый. Каждая строчка пропитана ее болью. Чувствую. Понимаю. Страшное что-то расскажет. Она предлагает мне не лезть в это? Шанс оставляет? Зря. Шансов нет и быть не может. Их у меня никогда не было. Я всегда за ней шел, и сейчас думать не о чем. Какая бы страшная эта правда ни была, я ее знать должен. С ней прожить и пережить. Страшно? Очень. До дрожи внутри. Но изменить это ничего не может.

Вылетаю из номера. Куда идти? Место, где провалился в зеленый омут и чудом избежал смерти? Понятно, где это.

Пещера. Хорошее место. Там никто нам не помешает. Может засада это? Значит, такова моя судьба.

Доезжаю быстро, оставляю байк на том же месте. Бегу к пещере. Внутри сердце отбивает нечетким ритмом. Неужели увижу ее сейчас? Неужели обниму?

Вхожу в полумрак пещеры. Никого не видно. Прохожу в центр. Нигде нет ее.

— Марина? — зову. Эхо гулко прокатывается по каменным стенам.

— Не кричи.

Подбор книги