Чувства в клетке читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сколько еще я буду сидеть и ждать? Сорвался бы сам, только куда бежать, понятия не имею. Чтобы занять себя хоть чем-то, включил ноутбук. Стал проверять почту. Погрузился в работу.
Вдруг раздался стук в дверь. Сердце подскочило. Вдруг это она? Открываю дверь — на пороге всего лишь сотрудник, обслуживающий номера.
— Что?
— Вам тут на ресепшене оставили. Просили передать, — говорит паренек, поглядывая боязливо, протягивает белый конверт.
Хватаю его, отдаю купюру пареньку, захлопываю дверь.
Простой белый конверт, почему-то уверен, что от нее.
Глаза бегут по строчкам, пытаясь выхватить главное, но получается плохо. Приходится перечитать несколько раз, прежде чем смысл этих строк оседает тяжелой пылью внутри:
""Я слышала тебя и слушала. Поверила? Не знаю. Я с другой правдой жила все эти годы. Страшнее твоей. Поэтому подумай, надо ли оно тебе? Готов ли?
Говоришь, помнил меня? Похоронил? Правильно. Та девочка умерла давно.
Совет мой тебе. Забудь. Не иди за мной и не ищи. Света хочешь? Нет его во мне. Темнота одна, вязкая и черная. Лучше, бойся меня.
Но если хочешь окунуться в эту тьму, готовься! Она и тебя сожрет.
Ждать тебя буду на рассвете. Там, где снова провалился в зеленый омут. Где узнал меня и где чудом избежал смерти.
Подумай. У тебя еще есть шанс жить без этой правды"".
Подписи нет, но она и не нужна. Тяжелые строчки, и осадок от них тоже тяжелый. Каждая строчка пропитана ее болью. Чувствую. Понимаю. Страшное что-то расскажет. Она предлагает мне не лезть в это? Шанс оставляет? Зря. Шансов нет и быть не может. Их у меня никогда не было. Я всегда за ней шел, и сейчас думать не о чем. Какая бы страшная эта правда ни была, я ее знать должен. С ней прожить и пережить. Страшно? Очень. До дрожи внутри. Но изменить это ничего не может.
Вылетаю из номера. Куда идти? Место, где провалился в зеленый омут и чудом избежал смерти? Понятно, где это.
Доезжаю быстро, оставляю байк на том же месте. Бегу к пещере. Внутри сердце отбивает нечетким ритмом. Неужели увижу ее сейчас? Неужели обниму?
Вхожу в полумрак пещеры. Никого не видно. Прохожу в центр. Нигде нет ее.
— Марина? — зову. Эхо гулко прокатывается по каменным стенам.
— Не кричи.