Чувства в клетке читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сидят они тихо внутри, двое по очереди обходят территорию. Их мы убираем в первую очередь. Вместе с Амином и еще двумя ребятами пробираемся к главному зданию, через разбитое окно попадаем на первый этаж. Здесь тихо. Кругом валяется мусор, разбитое стекло. Пробираемся к лестнице. Поднимаемся на второй этаж, здесь множество комнат, но почти все они без дверей. По словам Марата, девочка должна быть на третьем этаже. Поднимаемся туда. Амин снова постоянно задвигает меня за спину. Я уже не спорю. На третьем этаже решаем разделиться.
— Что ты задумала? — спрашивает он.
Показываю за окно на карниз.
— Я пройду по карнизу, обойду за угол и заберусь в окно снаружи.
— Нет! Это опасно!
— Не опаснее, чем сидеть здесь. Эти твари засели так, что мы не пройдем по коридору.
— Хорошо, ты пойдёшь по карнизу, что дальше?
— Сработает эффект неожиданности.
— А если тебя заметят?
— Придумаю что-нибудь!
— Марина!
— Амин! Хватит спорить! Вот поэтому я и не хотела брать тебя с собой, когда шла за Маратом! Доверься мне! Или не удивляйся потом, если снова уснешь от чая!
Он тяжело вздыхает.
— Хорошо. Будь осторожна.
— Ты тоже! Отвлекай их, а я попробую понять, в какой комнате Мадина, и как ее вытащить.
— Стой! — Амин притягивает меня к себе, целует коротко, но страстно. Я вырываюсь из его объятий, открываю окно и вылезаю наружу.
Карниз узкий, но я не собираюсь падать. Удачно то, что вокруг здания проходит газовая труба, за которую я цепляюсь руками, аккуратно переставляю ноги. Самое сложное — завернуть за угол здания. Это опасно, но получается сделать все как надо. Теперь иду аккуратнее, потихоньку заглядываю в каждое окно, пытаясь рассмотреть, нет ли там девочки.
Удача улыбается мне на пятом по счету окне. Через стекло вижу старый грязный номер, а в углу на матрасе сидит маленькая, съежившаяся фигурка. В комнате кроме девочки никого нет. Внутри здания снова слышны выстрелы. Значит, уроды стерегут дверь снаружи, а Амин отвлекает их, как может. Это хорошо. Плохо другое. Окно старое, открыть его снаружи невозможно. Разбить — значит привлечь внимание.