Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Но это ладно, меня сейчас другое интересует – как же вы умудрились залезть в моё окно, когда на нём стоит защита, установленная императорским магом в должности магистра, и даже я сам не могу её преодолеть?
Глава 6. Договор.
День восьмой
– Защита? – удивилась я. – Не было там никакой защиты. Во всяком случае, я её не почувствовала."
"– Любопытно. Очень любопытно, – лорд Корбед встал, покачался с пятки на носок, внимательно меня рассматривая, потом подошёл к окну. – Госпожа Циара, я всё вижу. Пуфик нужно принести сюда, а не сидеть на нём.
– Простите, ваша светлость, – донеслось снаружи.
Вот же глупая! Обязательно под окном усесться? Могла бы где-нибудь по дороге укромный уголок найти. Дракон же не ждёт её прихода с часами в руках.
– Итак, вот окно, – лорд Корбед распахнул и вторую створку. – Сможешь выбраться обратно?
– Конечно, – я посадила Силли в кресло, а сама подошла к окну и наклонилась, чтобы посмотреть, ушла ли уже госпожа Циара.
И стукнулась обо что-то лбом.
Не больно, это «что-то» мягко спружинило, но не позволило мне просунуть голову наружу дальше оконной рамы.
– Говорите – нет преграды? – дракон с насмешливой улыбкой наблюдал за тем, как я ощупываю воздух в открытом окне.
– Но я же пролезла! – задумчиво покусав губу, я осмотрела окно и решительно полезла на подоконник. – Наверное, в том углу дыра.
Встав на цыпочки, я постаралась нащупать ту самую дыру, но преграда была везде.
Надо срочно обратиться, моя ящерка и с большей высоты шлёпалась без последствий, словно кошка, приземляясь на все четыре лапы. Но пока я об этом думала, моё падение прервалось, и я обнаружила, что лежу на руках у дракона.
– Вы не в том состоянии, чтобы так выплясывать, – лорд Корбед укоризненно покачал головой.
– Нет, – я совершенно ничего не понимала, но, наконец, очнулась и забарахталась. – Отпустите меня, я уже в порядке.
– Не уверен. Так почему именно тот угол?
– Потому что, я спустилась сверху, так было ближе, чем идти до двери для слуг, а потом возвращаться под окно.
– И вы ползли по стене? – на меня посмотрели с большим сомнением.
– Кимми даже по потолку может бегать, – донеслось с кресла.