Оксана Чекменёва — «Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда вместо красивой и сильной волчицы моим зверем стала крошечная, бесполезная и смешная ушастая ящерица, всё, что мне оставалось – скрывать это «убожество» от окружающих. Пусть лучше считают меня простым человеком, чем оборотнем, который превращается в ушастую ящерицу. И я даже не догадывалась, что именно моя ящерка, а точнее – её особые способности, о которых я даже не подозревала, – поможет мне спасти от похитителей не только сестру с братом, но и наследника главного имперского дознавателя. И с того момента моя жизнь резко изменится – я получу работу, о которой даже не мечтала, в доме этого дознавателя, а потом неожиданное предложение получит уже моя ящерка – как оказалось, моя «бесполезная» зверюшка обладает ещё более удивительными талантами. А может, я ещё не всё о ней знаю?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я говорила это, но для себя уже решила, что если никто не найдётся, возьмём их к себе. Где четверо, там и шестеро, а наёмная няня – это всё равно не настоящая семья. Лучше приюта, да, но…

Я бы сразу предложила их забрать, но понимала, что девочкам и правда будет лучше в семье с мамой-папой, а не с прадедушкой-драконом. Они всё равно будут себя чувствовать воспитанницами, а не дочками, как бы я ни старалась, барьер всё равно будет хотя бы в отношении к ним окружающих. Даже Луки и Силли будет непросто, но у них хотя бы я – родная.

Так что, это на совсем уж крайний случай.

А сейчас не стоит торопиться, у Вандерика почти сотня живых родственников, может, всё и так отлично решится, а я уже заранее переживаю. Поэтому решила сменить тему."

"– Дэрик, вот ты сегодня перед всеми окружающими назвал меня невестой, а мы же договаривались, что подождём с этим объявлением, – пододвигая к себе блюдо с крошечными пирожными, с лёгкой укоризной сказала я.

С лёгкой, потому что, на самом деле была вовсе не против этого заявления.

Раз уж окружающие драконы узнали, что я тоже драконочка, думаю, это было правильно – сразу указать всем, что я занята, мне вот только толпы ухажёров не хватало для полного счастья. Но я не смогла отказать себе в удовольствии указать моему дракону на этот его просчёт.

Вандерик спокойно взял кисть винограда, игнорируя пирожные. К сладкому он был равнодушен, я этого не понимала, но, может быть, лет через триста мне пирожные тоже надоедят, а пока я всё ещё не успела утолить свою жажду сладостей.

– Любовь моя, – с лёгкой укоризной ответил дракон, и я едва не растеклась лужицей по стулу от его слов. – Было бы немножко странно объявить о помолвке уже после свадьбы, не находишь?

– Это как? – растерялась я.

– Три дня назад мы с тобой договорились, что объявим тебя моей невестой через два месяца и десять дней, так?

– Так, – кивнула я.

– А вчера ты сказала, что выходишь за меня через месяц и десять дней.

– Я так сказала?

То, что срок сократила – да, это помню. Но что именно до свадьбы, а не до помолвки? Не помню, но дракону верю, он обманывать не станет.

Видимо, это у меня непроизвольно вырвались мои потаённые желания – как ещё три дня назад меня пугала сама мысль о браке, так, спустя какой-то день, когда главный шок прошёл, мне стало этого хотеться.

Потому что, нельзя сравнивать мою жизнь после маминой смерти в доме Смула и то, что ждало меня с моим драконом. Ничего общего вообще. Хотя бы потому, что я его люблю. И он меня тоже.