Чудо-чадо и чудовище читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И Любовь Михайловна, что зашла после дойки Маруськи с банкой молока, тоже смеялась, глядя на частично зареванную , но счастливую семью старшего сына.
37. Подстроенная встреча
– Елена –
Марина вприпрыжку несет мне в ванную звонящий телефон. Высвечивается Алиса. Сказал ли Дима племяшке и матери, что у нас все хорошо? Или Олег успел их предупредить?
– Алло, привет, Алиса! Как ты? – последними мазками докрашиваю ресницы перед зеркалом.
Перед встречей с Димой хочется быть еще привлекательнее.
– Лена, привет! – голос бодрый, это радует.
– Возможно он за рулем? Попробуй позвонить попозже. Мы вообще в парк собирались к двум часам, хочешь с нами?
– Хочу. А давайте прямо сейчас? А Диме скажем, чтобы туда сразу подъезжал?
– Ну–у, – смотрю на Маришку. Она слышит наш разговор и радостно кивает головенкой, – а почему бы и нет. Ты доберешься сама?
– Да, меня папа подбросит.
– Отлично, тогда мы собираемся и выходим. Встретимся у кассы, хорошо?
– Супер! Пока!
Мы с дочкой почти готовы, а потому вскоре выходим из дома.
Даже в пятницу здесь полно людей. Шумно, весело, зелено и пахнет сладкой ватой.
Алису мы видим на лавочке неподалеку от касс, а рядом с ней… Ника. Вот уж кого мне не хотелось бы видеть, но они явно ждут нас, а я обещала Алисе.
Марина вырывает ручонку из моей ладони и бежит к девочке. Они обнимаются, радуются друг другу, перешептываются. Потом Маришка подбегает к Нике и, кажется, здоровается не только с ней, но с ее животиком. Ника неподдельно рада малышке, гладит ее по косичкам, что–то приятное говорит, от чего моя цветет на глазах.
Ко мне подбегает Алиса.
– Привет!
– Привет, солнышко!
Мы обнимаемся. Косички с тем же идеальным плетением, что и вчера, и ту, что девочка яростно расплетала накануне, уже не найдешь среди остальных.
"– Ты как? – спрашиваю ее негромко, но понимаю, что зря. У нее отличное настроение. Не только у нас Димой мир, но и в его семье тоже.
– Супер! А ты?
– И я тоже. Отлично выглядишь!
В обнимку мы идем к лавочке с Никой. Обе девочки наблюдают за нашими лицами – как мы с Никой будем общаться, и мы конечно, как воспитанные люди, здороваемся с вежливыми улыбками.