Чудо-чадо и чудовище читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ого, сколько всего! Зачем? – перевожу ошарашенный взгляд на Диму.
– Не надо было? – спрашивает, с улыбкой следя за нашими с дочкой эмоциями.
– Надо–надо! – отвечает за меня Маришка. – Бабуля говорит, от сладкого мозг лучше работает.
– Вот! В который раз поражаюсь, какая мудрая у вас бабуля.
– Не подлизывайся! – толкаю легонько Диму. – А тебе, дочь, бабуля не говорила, что от сладкого кое–что может слипнуться?
– Неа, – машет копной косичек малышка.
Мордочка такая довольная, что одно умиление смотреть на нее.
– Так, – потираю руки, – завтракаем овсяной кашей?
Смотрю на дочку – морщится, Дима играет бровями – раздумывает соглашаться или нет.
– С фруктами, – добавляю. – И сгущенкой!
– Да! – хором отвечают мои любимые и хохочут.
И я хотела отказаться от такого счастья? Какая я глупая! Ни за что!
Отправляю Диму в душ, а Маришку заправлять кровать в спальне. Нет–нет, да кидаю взгляд на стол, вспоминая вчерашнее наше примирение. Все–таки правильные слова нашел Кудрявцев, убедительные.
Краснея от своих же мыслей и усмиряя порхающих бабочек, варю кашу и подготавливаю фрукты. Заодно раскладываю сладости в вазочки, остальные пакеты по шкафчикам и полкам в холодильнике. Балует нас чудовище.
Дочка скоро прибегает.
– Мам, а сегодня что – выходной?
– Пятница.
– А ты на работу пойдешь?
– Неа, дядя Дима договорился с дядей Олегом и нам разрешили прогулять! – шепчу ей великую тайну, накладывая кашу в тарелки.
– У–у, – расстроено. Садится на свое место и придвигает тарелку с овсянкой, – а я думала поеду к бабе Любе… Алиса обещала мне веночек сплести из цветочков, а когда цветочки завянут, мы его Марусе отдадим.
– К Марусе поедем в другой раз, – подает голос Дима, появляясь из ванной. Босиком, но в брюках и рубашке с не застегнутыми верхними пуговицами и влажными волосами. М–м, какой красавчик! – Сегодня у нас увеселительная программа, но… – смотрит на часы, – после обеда. Сейчас у меня дела, а как освобожусь – поедем в парк, да? Я же обещал.
– Ура! – подпрыгивает попой на стуле Марина. – А будем снова воздушные шарики отпускать в небо?
– Конечно!
Дима усаживается за стол, я рядом. Тесновато у нас, но близость любимого стирает неудобство, тем более что ему, похоже, тоже по кайфу. Одной рукой кашу ест, другой меня за попу тискает, при этом успевает с Мариной беседу вести:
– Есть у меня парочка желаний, надо обязательно их загадать.