Чудо-чадо и чудовище читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Не понял? – брови Олега полезли на лоб. – Это что сейчас было?
Вдох. И на выдохе:
– Это моя дочь, Марина. И она гостит у вашей мамы и Алисы, потому что моя мама уехала на две недели, а садик закрыли на карантин… Это Дима придумал, – тараторю последнюю фразу, вспомнив как Дима говорил валить все на него. – То есть Дмитрий Дмитриевич...
Закусив губу, жду реакции мужчины. Он, не мигая, смотрит на меня.
– Кхм. Не ожидал... Что ж вы мне голову морочили с нравится–не нравится? Сказали бы сразу, что вы с Димкой того–этого.
Качает головой и посмеивается, а потом уходит к себе, забыв про поручение к планерке. Слышу как разговаривает с кем–то по телефону. По обрывкам понимаю, что позвонил матери. Поговорил с ней, с Алисой, потом с женой.
Что теперь будет?
...
Сегодня первая планерка, на которой мы с Димой будем присутствовать оба. Готовлю зал к заседанию и волнуюсь, кидая взгляд на Димино кресло. Раньше кресло Кудрявцева пустовало, и я представления не имела, чье оно. А теперь мы, оказывается, будем сидеть друг напротив друга.
У меня все готово, руководители отделов собрались вовремя. Переговариваясь друг с другом, рассаживаются по своим местам.
Дима тоже здесь. Здоровается с коллегами за руку, обменивается фразами. Такой красивый – в строгом костюме, деловой, с отпадной фигурой. Я знаю, что прячется под этим костюмом. Считала кубики все утро, оставляла метки ноготочками и зубами.
Как мы будем работать вместе? Я не смогу! Я рядом с Димой думаю только об одном. Он же ходячий секс! Мое чудовище с обаятельной улыбкой.
Слишком обаятельной! Вспыхиваю от ревности, когда он любезничает с Анастасией Сергеевной – нашим директором по коммуникациям. Она хорошенькая, общительная, замужем и двое детей. Волосы русые густые, от природы волнистые, ниже талии. Что Дима ей такого говорит, что она цветет на глазах у всех?
Отворачиваюсь от этой парочки, но они так и стоят перед глазами.
""Ревнуешь?"" – тут же прилетает смска от Кудрявцева.
Надо же. С этой… воркует и в то же время за мной следит.
""Безумно"" – отвечаю честно.
""Люблю только тебя!""
И я расплываюсь в счастливой улыбке. И продолжаю улыбаться, когда приходит Олег Дмитриевич и начинает планерку. Я на автомате записываю за ним тезисы, не улавливая сути. Не поднимая головы, чувствую на себе взгляд Димы.