Чудеса креативной магии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– А вы сами пробовали что-то выращивать?
– Зачем?
– Ну, для разнообразия.
– Нет, у меня слишком много дел по содержанию замка.
– А эти клоуны на пенсии?
– Ты о магах? Я не имею права заставлять их чем-то заниматься, Юлиана.
– Не заставлять, а заинтересовать. Сотни лет просто ходить по замку, это же капец как не интересно, тут от скуки взвоешь, а они еще держатся. А ведь и не старые вовсе, некоторым с виду и вовсе лет тридцать.
– Да, но я не думала о том, что им что-то может быть интересно.
"– Ну, ладно, это мы обсудим позже. Вы пригласили меня к себе. Слушаю вас, - я сделала серьезное лицо, и пыталась держаться соответствующе, хоть это все и отдавало шизофренией, но даже если я в ней, то это не самый плохой ее вариант.
– Мы должны выяснить твой уровень, чтобы начать обучение. Для этого мы должны покинуть замок, и я хотела бы предупредить тебя, что завтра мы едем в поля…
– О! И здесь тоже есть работа «в полях»?
– Конечно, но мы не будем косить или пахать, там мы сможем увидеть сколько ты можешь в магии.
– Ну, вы же сами понимаете, что я не Гудини, и не Копперфильд, и не пойму, почему вы притащили сюда именно меня. Если в мире и правда существует магия, то явно не рядом со мной, - грустно ответила я. Мне даже самой стало немного стыдно за то, что я совершенно не та, кого здесь ждали.
– Я не знаю магов, которых ты перечислила, но в тебе есть магия. Иначе, девочка, ты не переместилась бы, да еще и с этим котом. Он, знаешь ли, совсем не сомневался, что вы попали туда куда надо – он тут же пометил этот зал и улегся спать, – снова звонко и уверенно засмеялась Анастасия, и продолжила:
– Во-первых, ты просто должна верить сама, что в тебе есть магия, во-вторых, после нашего первого урока тебе будет намного проще, а еще, я хочу, чтобы ты спрашивала обо всем.
– Пока я не знаю, что и спросить, потому что все кажется не нормальным, не реальным, и мне грустно оставаться здесь, вдали от своего дома.
– Так кто-то остался? – Анастасия вдруг встревоженно посмотрела на меня, подошла ближе, и взяла за подбородок, чуть подняла голову и посмотрела в глаза: – Ты там оставила того, кто любит тебя? Этого не должно быть, потому что магов никто не любит, и их жизнь – постоянное ожидание того, что их призовут.