Что-то между нами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А ты-то, парень, чем лучше? Размером кошелька? Не ломаешь ли ты ее даже больше, чем те, другие, когда-либо смогли? Хотя бы тем, что тащишь ее с собой на край географии, спецом выехав в ночь, чтобы урвать с ней побольше времени вдали от чужих глаз… В надежде, что надоест, прежде чем ты выставишь себя идиотом, ее выпячивая. И без всякого ущерба вернешься в свою прежнюю жизнь. Вздохнув с облегчением, дескать, все-все, Роб, разжимай булки, друг, показалось. Ничего такого в этой девочке нет. Просто ты пресытился очень.
– Как шампанское?
– Вкусно.
– Хочешь еще?
– Кажется, кто-то решил напиться? – улыбается Эмилия. Удивительно, но она в самом деле как будто бы на меня не злится. Любая другая на ее месте уже чего бы только не надумала, а эта воспринимает, что ей ни скажи, как так и надо. Девочка-девочка… Инопланетянка.
– Кто-то решил делать все, что взбредет в голову. – Ворчу я. – Объявляю вечер открытым.
– Ух ты! Мне пока ничего другого не приходит на ум. Слушай, а куда мы хоть летим?
– А какая разница?
– Вдруг локация подскажет, чем бы нам эдаким заняться?
– Это вряд ли.
– Ну-у-у, стоит заметить, что многое я еще не успела попробовать, – осторожно замечает Эмилия. – Всякие там устрицы и морские ежи прошли мимо меня.
– Тогда нам сам бог велел обожраться устрицами и ежами. Еще какие-нибудь пожелания?
– Даже не знаю. А нам еще сколько лететь?
– Еще часа полтора.
– О, достаточно.
ГЛАВА 21
ГЛАВА 21
– Милька! Ну, вы поглядите, какая! Давай-давай, заходи… – мать отходит вглубь квартиры. Здесь все по-прежнему. Стойкий аромат перегара, ободранные обои на стенах и древняя мебель, доставшаяся матери от деда. Ничего, в общем-то, нового, но сейчас на меня эта обстановка оказывает какое-то незнакомое прежде гнетущее впечатление. Когда я жила здесь постоянно, оно, видно, замыливалось, а сейчас вот накатило. Едва могу себя заставить переступить порог.
– Привет, ма. Возьми, пожалуйста.
– Это что?
– Тортик. Всякое к чаю.
– Да зачем же ты тратилась? Сейчас шиканем, а потом зубы на полку? Лучше бы просто денег оставила. Арсенчик-то еще зарплаты не получал.
– Продукты позже доставят. Я заказала, чтобы на себе не тащить.
– Еще и курьеру платить? Вот ты придумала!
– Мам! – перебиваю. – Там не нужно платить курьеру, если заказываешь на определенную сумму. Давай о чем-нибудь другом.