Что-то между нами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– А то!
– Ну, посмотрим. Доела?
– Угу.
– Тогда пойдем. Что-то мне кажется, Толик держится из последних сил.
– Правда? – Эмилия уморительно комично распахивает глаза, смерив плюхнувшуюся на задницу псину настороженным взглядом. Я смеюсь.
– Ты ж совсем ничего о собаках не знаешь, да?
– Ну-у-у, у меня не было собаки. Но я всегда хотела.
– А не завела почему?
– Я же с матерью и отчимом жила. Это и без собак – тот еще зверинец. – Эмилия встает и залпом допивает мой остывший кофе. – Так что, пойдем, погуляем?"
"В воскресенье в парке в своем костюме я выгляжу как дурак.
– Ну, что ты сел, Толик? Неси палку.
– Да он себя едва носит, – бурчу.
– Смейся-смейся. Он очень умный, да, Толик?
– Что ж он тогда ни одной команды не выполнил?
– Так я не знаю, как скомандовать правильно. Что там говорят? Апорт?
Киваю, залипнув на том, как шикарно смотрятся ее развевающиеся волосы на фоне укутавшего парк снега.
– Ну чего ты встал, Роберт? Движение – жизнь! Пойдем, растрясем твои кости.
Эмилия манит меня рукой, как нарывающийся боец.
– Мы пса заморозим.
Рыжая подхватывает Толика, расстегивает курточку и прячет того за пазуху.
– Теперь пойдем? Ну, пойдем! Смотри, какая красота!
В ней столько энтузиазма, что ничего другого не остается.
– Ладно, пойдем.
– Роберт, а у тебя же есть ключи от квартиры? Может, зайдешь, переоденешься? Или ты ненадолго?
Сам не знаю, зачем кочевряжусь:
– Мне нормально.
– Ну ладно. Тогда пойдем, вон, кофейня на колесах, купим чего-нибудь согревающего.
– Глинтвейн?
– Ты можешь и глинтвейн.
– Из-за таблеток?
– Нет, из-за наследственности. Не хочу кончить, как мать.
В итого покупаем имбирное латте. Выбирала, конечно же, рыжая, я-то даже не знал, что такое существует.
– Вкусно?
– Необычно! – кривлю губы и пальцем стираю с губ Эмилии пену. Странный момент. Я как будто под чем-то, делающим все ощущения настолько яркими, что это все почти не совместимо с жизнью…
– Роберт…
– М-м-м?
– У тебя телефон звонит.
– Точно.