Юлия Резник — «Что-то между нами»: читать онлайн бесплатно полную версию

Что-то между нами читать онлайн

Обложка книги Что-то между нами
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Папочка, родненький, помоги! Я, кажется, человека убила.Голос дочери в трубке звучит истерично и загнанно. Половина слов тонет в задушенных влажных всхлипах. И на какую-то долю секунды я даже позволяю себе поверить в то, что мне это все послышалось.– Еще раз, Мил, внятно. Что случилось?Наплевав на толпу ожидающих моего решения подчиненных, тяжело поднимаюсь из кресла.– Я в аварию попала. Точней, человека сбила, – ревет дочь. – Кажется, это девушка.Да плевать мне, кто!Так я думал, а потом встретил "жертву" и... пропал.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– У тебя и анализы вполне на уровне, – довольно подтверждает доктор. – Я уже сказал девочкам готовить выписку.

– Как выписку? – голос садится, и я вынуждена сглотнуть."

"– Для нахождения здесь больше нет показаний. Положенные процедуры ты можешь пройти в дневном стационаре.

Я покладисто качаю головой. Да, это все понятно. Вот только вряд ли я смогу переночевать в дневном стационаре. И не думаю, что там кормят. Мой пульс резко подскакивает.

– Эй, что такое?

Спокойно, Миля. Ты вывезешь. В конце концов, всегда можно вернуться домой.

Но от одной этой мысли меня бросает в холодный пот. Можно выйти на ребят из детского дома. Порой, когда на мать жаловались соседи, меня забирали из семьи социальные службы, и я жила там месяцами. Так что подвязки остались. Но это тоже не выход. Я знаю, как это болото затягивает. Я не хочу. Не хочу в болото…

– Эмилия! Ты меня слышишь?

– Да. А мне обязательно уходить?

Господи, Миля! Что за детский сад? Ты еще заплачь!

– В каком смысле?

– Мне некуда идти. – Все-таки слез не сдержать, я не железная.

Лижу губы и плачу, пряча нос у себя на плече. – Юлий Валентинович, а у вас не найдется для меня работы? Санитаркой, а? Я слышала, как вы жаловались, что их не хватает. Мне нужно учиться, но я могу брать ночные смены.

Идеальный план! Тогда я смогу жить в больнице. Здесь есть душ и комната отдыха. На первое время хватит. А там я непременно что-нибудь придумаю. Не помня себя, вцепляюсь отросшими ногтями в руку зава.

– Эмилия, – теряется тот, – ты что? Какие ночные смены? Тебе отдыхать нужно.

Выздоравливать. А здесь впахивать надо будет. Генеральные уборки постоянно. Тяжелые больные. Их переворачивать, мыть иногда приходится. Как ты собираешься это делать?

Если бы я вернулась на работу в ресторан, тоже бы упахивалась. Но там бы мне в жизни не позволили ночевать.

– Я смогу. У меня просто нет другого выхода. Пожалуйста, Юлий Борисович.

– Ты все мои труды хочешь пусть коту под хвост?! Так и скажи!

– Нет, что вы. Я очень благодарна. Я осторожненько. Правда. Вы никогда не пожалеете.

Я буду вашей лучшей санитаркой. Честное слово. Просто период у меня такой. Сложный. Не знаю, как жить.

– А Воинов что?

– Он сделал для меня очень много. Дальше я сама.

– Самостоятельная, значит? Что ж. Поблажек не будет. Увижу, что здоровье подводит – вытурю. Так и знай.

– Спасибо-спасибо-спасибо!

Конечно, зря я, но сдержать эмоции не получается. Они требуют выхода. И я кидаюсь Орлову на грудь.

– Трудовая при тебе?

Отчаянно качаю головой.

Подбор книги