Что-то между нами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Так вот, Эмилия, твоим несостоявшимся убийцей был вовсе не я.
– А-а-а, ну да. У вас, наверное, личный водитель имеется."
"Почему я не могу отделаться от мысли, что она надо мной издевается? Вот не могу, и все. И ведь ее слова попадают в цель. Вот что странно. Щеки начинают гореть. У меня. Начинают. Гореть. Блядь. Щеки.
– Нет. Меня вообще не было в той машине.
– А кто был? Дайте угадаю. Ваша жена? Нет? – оживляется. – Любовница? Тоже мимо? Тогда непутевый сын?
Ей как будто и впрямь нравится эта угадайка. Глаза лихорадочно горят, щеки порозовели…
– Вообще-то дочь.
Девка прикусывает щеку, пытаясь скрыть очередную улыбочку. И делает в воздухе демонстративный жест рукой. Типа и впрямь перекрывает подачу. Бесит неимоверно. Стискиваю челюсти. Если так дело пойдет и дальше, вычту из ее отступных деньги на визит к стоматологу. Интересно, какого хера я это терплю? Уж не потому ли, что заслужил? Каждое, мать его, слово?
– И чем же вы мне хотите помочь?
Эмилия подтягивает к себе ноги, обхватывает руками колени.
– Это ты мне скажи, чем. Реабилитация, само собой, на мне, лечение. Да почему ты так пялишься?!
Дела-а-а, Роберт Константинович, совсем ты плох. Если какой-то соплячке удается так легко выводить тебя, батенька, на эмоции.
– Гадаю, откуда ты такой неравнодушный взялся.
– Вы, – рявкаю я, – взялись.
– Суть ведь не изменится.
Ну и как тебе фрукт, Роб? Как-как… Кислый. Говорю же, аж зубы сводит. С ума сойти.
– Это было бы неправильно. Учитывая обстоятельства.
– Учитывая обстоятельства, неправильным было бы делать меня виновной в том, чего я не совершала, – режет зло. И ведь нечем крыть.
– Тогда бы моя дочь села. А ей всего восемнадцать.
– Мне девятнадцать. А я могла умереть. Из-за вашей дочери.
Шах и мат, Роберт Константинович.
Просовываю руки в карманы и отворачиваюсь к окну. Совесть… Что ж ты, спящая красавица, так не вовремя проснулась, а? Какого хрена?
– Напиши встречное заявление.
«Ты спятил, Роб?! Совсем ебанулся?» – орет внутренний голос.
– Нет. Не буду.
– Почему?
– Я не вписываюсь в заранее проигрышные партии. Берегу нервы.
– А как же принципы?
– К сожалению, принципы – роскошь далеко не для всех.
Голос Эмилии впервые звучит печально. И очень устало, да.