Юлия Резник — «Что-то между нами»: читать онлайн бесплатно полную версию

Что-то между нами читать онлайн

Обложка книги Что-то между нами
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Папочка, родненький, помоги! Я, кажется, человека убила.Голос дочери в трубке звучит истерично и загнанно. Половина слов тонет в задушенных влажных всхлипах. И на какую-то долю секунды я даже позволяю себе поверить в то, что мне это все послышалось.– Еще раз, Мил, внятно. Что случилось?Наплевав на толпу ожидающих моего решения подчиненных, тяжело поднимаюсь из кресла.– Я в аварию попала. Точней, человека сбила, – ревет дочь. – Кажется, это девушка.Да плевать мне, кто!Так я думал, а потом встретил "жертву" и... пропал.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И приходила в выводу о том, что эта женщина, наверное, какая-то совершенно невероятная, не то, что я, раз ей как-то удается вот уже двадцать лет удерживать Воинова и при этом ему изменять.

На этой вынимающей душу мысли я и сказала себе – стоп, хватит. Это путь в никуда, да. Я не хуже. Я просто другая. Чуточку запоздавшая я. Возможно, встреться мы с Робертом раньше, у нас бы и появился шанс, а теперь слишком поздно. Он двадцать лет врастал в эту женщину. Пока я тонким слабым побегом пробивалась к свету, он корнями в нее врастал.

..

– Рассказывай, как скучала. Чем занималась? Как встретила Новый год?

В одиночестве, Роб. В одиночестве… Словом, хорошо. Установила живую елку, купила всяких дорогущих игрушек. Нарядила под подобранный к Рождеству плейлист. Съела заказанный в одном из самых модных ресторанов ужин. А второго числа поехала в шикарное спа, где чудесно провела день, прокачивая чувство любви к себе. Мне понравилось. Это лучше, чем плакать, подыхая от черной тоски.

– Скучала сильно. Встречала хорошо.

Жгла записки с желаниями.

– Мне стоит волноваться за свой бюджет? – ухмыляется Воинов.

– Почему?

– А кому еще твои желания воплощать, как не мне? Так что ты там назагадывала? Колись!

– Нет-нет, за бюджет не переживай. Мои желания нематериальные. А что конкретно я загадала, сказать не могу. Оно же тогда не сбудется!

Воинов хмыкает, приобнимет меня за плечи и переводит взгляд в окно. Едем мы ко мне, как я поняла. Волнительно. Чтобы занять руки и голову, достаю телефон.

Проверяю лайки и комментарии к постам, смотрю, сколько человек подписалось. Их и правда много. В профиле в основном выложены мои работы. Но когда моя аудитория сильно выросла, я решила рассказать немного о себе под автопортретом. К удивлению, именно под этим фото собралось больше всего комментариев. В основном люди просто писали что-то вроде: «привет, приятно познакомиться». Или спрашивали, натуральный ли у меня цвет волос. И только одна барышня написала, что такие уроды, как я, не имеют права на существование.
Ее тут же захейтили. Может, я бы забыла об этом случае, если бы не была таким конченым визуалом. А так я запомнила аватарку и с тех пор поневоле стала обращать внимание на комментарии этой дамочки к моим работам. Стало даже интересно, чем я заслужила такую ненависть. На ум приходило только одно… Но как найти тому подтверждение, я не знала. Да и сомневалась в том, что их в принципе стоит искать.

Пока я вожусь, Воинов сгребает мою ладошку.