Возница тоже выскочил из телеги, а затем помчался наутёк. Не дрогнул один лишь як. Он выпучил глаза и навалил громадную кучу на дорогу.
Ну а великан из-за такого скотского отношения обиженно заревел и влепил своей палицей по телеге. Раздался жуткий треск, после которого транспорт оказался сломан пополам, а бочка разлетелась на пару десятков фрагментов и на дорогу плеснула знаменитая есевонская вода.
И я не знаю, как дальше бы сложилась ситуация, если бы не прорезался голос главы каравана. Он без страха и поросячьего визга стал раздавать приказы, благодаря которым охранники очнулись от оцепенения и те из них, у кого было дальнобойное оружие или класс, начали окружать монстра, а прочие бойцы — принялись отводить караван подальше от места схватки.
Я оказался в числе последних, поэтому мне пришлось толкать телегу, помогая яку двигаться быстрее. А вот Искра летала над великаном и стреляла в него из арбалета. Миниатюрные болты не причиняли ему существенного вреда, а скорее злили. Он рычал, брызгал слюной и иногда подпрыгивал, пытаясь достать ведьму палицей.
Но всё-таки больше всего монстра донимали десять бойцов, которые окружили его и атаковали с земли. Там было трое местных, четверо светлых и троица тёмных. Они довольно дружно хреначили великана стрелами, болтами и магией. А когда он пытался дать сдачи, то те, кто был перед ним, отбегали от него, а те, кто оставался за спиной, наоборот — сокращали дистанцию. Вот так и выходило, что монстр барахтался как говно в проруби. Он не мог достать ни тех, ни других и лишь злобно ревел.
А вскоре уже и не ревел, а упал навзничь весь израненный и обагрённый собственной кровью, после чего исчез, оставив после себя набедренную повязку. Естественно, что никто из бойцов не стал брать подобный лут, поэтому игроки быстро догнали караван, где их поздравили с победой. Они восприняли похвалу, как должное, а потом мы продолжили путь.
И хорошо, что всю оставшуюся дорогу до поворота на цитадель Лилит на нас больше никто не нападал. Ну а тут я с Искрой покинули караван, получив скудный расчёт.
Теперь наша парочка направилась по кривой горной дороге, усеянной мелкими камешками, кочками и выбоинами. Слева от нас подпирали небо всё те же горы, а справа — угрожающе зиял обрыв, который служил артерией для движения облаков. Я иногда опасливо косился на них, но не забывал посматривать по сторонам. А ведьма шла рядом, пояснив своё решение спуститься с метлы на грешную землю тем, что в этих местах обитают гарпии.