Евгений Решетов — «Чистилище-online 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чистилище-online 2 читать онлайн

Обложка книги Чистилище-online 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чистилище оказалось местом, где подлость и дружба ходят рука об руку. Меня такой расклад совсем не устраивает, но выхода нет – приходится жить и развиваться, учитывая подобные нюансы. Правда, даже держа в голове такие мысли, я умудрился вляпаться в очень скверно пахнущее дело, да и не в одно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что б тебе такое дать… Надеюсь, не часы… — задумчиво промычал я и засунул руки в карманы штанов, чтобы отыскать какую-нибудь мелкую медную монетку.

Я быстро нащупал одну денежку, желая отдать её ребёнку, но тут что-то кольнуло меня в палец. Иголка? Нет, она в мешке. Тогда я отпустил монетку и выудил из кармана то, что кольнуло меня. И каково же было моё изумление, когда я увидел между пальцев тот самый жёлтый осколок камня, который отдал Искре в башне Баль-Дура…

Глава 3

Я сидел за столом в углу таверны, крутил между пальцев осколок камня и размышлял, иногда отхлёбывая из кружки пиво и отправляя в рот кусочки жареного мяса.

Откуда же он взялся в моём кармане? Может, ведьма подбросила? Такой вариант звучал довольно разумно, но в то же время и наиболее фантастически. Зачем Искре подбрасывать мне этот осколок? Если бы она хотела по какой-то причине отдать мне его, то просто бы сунула в руку с какой-нибудь острой шуточкой. Так что она явно не замешана в этом деле. Тут что-то иное — либо кто-то другой подбросил осколок, предварительно украв его у ведьмы или купив на базаре, если она успела продать камушек, либо же осколок появился в моём кармане из-за какого-нибудь проявления магии: заклинание перемещения или чего-то подобного.
А учитывая, где я нахожусь, возможна любая дичь, в том числе та, до которой мне даже не додуматься. Так что, наверное, мне пока хватит ломать голову над загадкой жёлтого камешка. Я вон лучше доем мясо и пойду к Сею. Благо, что в таверне «Весёлый мясоед» нашёлся тёмный, который указал на особняк возле городской площади, где тусуется клан «Лилит».

И я уже собирался подняться со стула и двинуться к площади, как вдруг за мой стол присела та самая тёмная эльфийка, с которой мы вместе изгваздали лестницу. Она была облачена в длинную тонкую кольчугу, перехваченную поясом, а под ней у неё оказалась толстая стёганая безрукавка. На ногах же у девушки красовались сапожки и плотные штаны с кожаными вставками. И ещё у эльфийки обнаружился десяток небольших мешочков, которые болтались на специальных поясных крючочках, где помимо них в ножнах висели короткий меч и кинжал.

"

"Эльфийка дала мне время рассмотреть её, а затем приветливо улыбнулась, ослепив блеском зубов, и произнесла красивым музыкальным голосом, положив изящные руки на стол:

— Привет, Рей.

— Привет… эм-м-м…

— Лана, — подсказала она, недовольно нахмурив бровки.

— Да я помню, просто пиво не в то горло попало, — попытался выкрутиться я и покашлял в кулак.