Вот чёрт! Теперь хрен его знает, какие будут последствия! Да ещё и жизнь потерял, и броню мне эти твари попортили! Но я всё-таки взорвал «Погибель тёмных»! Не какую-то там занюханную лодку с дырявым парусом и калекой у штурвала, а один из самых больших кораблей светлых игроков! От осознания этой мысли я чуть не получил оргазм, а широкая улыбка едва не порвала мой рот. И я ещё пару минут наслаждался своей победой, но мирские заботы требовали моего внимания, поэтому по пути к дверям мне пришлось осмотреть свои доспехи.
Хорошо что повреждения оказались не слишком существенными. У корсет-кирасы только на спине была дыра от острого камня, вошедшего в тело, когда я упал, а в остальном — доспехи оказались целыми, если не считать мелких царапин. Да и плащ можно было отнести в категорию ещё годных вещей, а вот наручи, ботинки и перчатки надо будет заменить. И их стоит сменить даже не из-за того, что они накрылись медным тазом, а потому, что они могут многое сказать наблюдательному человеку. Где ещё так можно изорвать ботинки и перчатки, как не лазая по горам? А подобные выводы сейчас крайне опасны.
Светлые будут искать игрока, угробившего их корабль. Поэтому я отправил наручи и перчатки в мешок, а вот от ботинок избавиться не мог, иначе бы мне пришлось ходить босиком, так что я в обуви покинул храм, предварительно убедившись, что снаружи никого нет. Странно, кстати. Где все? Может, сегодня Чёрная пятница?
Но стоило мне добраться до центральной улицы, на которой стояла таверна «Крепость», как я попал в ревущий поток горожан и игроков, которые бежали к городским воротам.
Их возбуждённые глаза горели огнём, а рты не закрывались. Все наперебой кричали о крушении «Погибели тёмных». Естественно, что светлые игроки с горечью говорили об этом происшествии, а тёмные — ехидно, со злорадством. Местные же просто констатировали факт и спешили посмотреть на останки корабля. И пока никто ничего не знал о причине крушения судна, поэтому строились самые фантастические догадки, но чаще всего звучала та версия, в которой среди команды затесался предатель.
Дескать, он там что-то накрутил, сломал, поджог, залил восьмидесятый бензин — и из-за этого судно погибло. Мне понравилась такая версия. Надо будет поддерживать именно её."
"Пока же я следом за всеми покинул город и побежал к границе зелёной зоны, где уже столпились сотни игроков и горожан. Они не покидали безопасную область, так как выход из неё грозил большими проблемами.