Евгений Решетов — «Чистилище-online 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чистилище-online 2 читать онлайн

Обложка книги Чистилище-online 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чистилище оказалось местом, где подлость и дружба ходят рука об руку. Меня такой расклад совсем не устраивает, но выхода нет – приходится жить и развиваться, учитывая подобные нюансы. Правда, даже держа в голове такие мысли, я умудрился вляпаться в очень скверно пахнущее дело, да и не в одно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот чёрт! Теперь хрен его знает, какие будут последствия! Да ещё и жизнь потерял, и броню мне эти твари попортили! Но я всё-таки взорвал «Погибель тёмных»! Не какую-то там занюханную лодку с дырявым парусом и калекой у штурвала, а один из самых больших кораблей светлых игроков! От осознания этой мысли я чуть не получил оргазм, а широкая улыбка едва не порвала мой рот. И я ещё пару минут наслаждался своей победой, но мирские заботы требовали моего внимания, поэтому по пути к дверям мне пришлось осмотреть свои доспехи.

Хорошо что повреждения оказались не слишком существенными. У корсет-кирасы только на спине была дыра от острого камня, вошедшего в тело, когда я упал, а в остальном — доспехи оказались целыми, если не считать мелких царапин. Да и плащ можно было отнести в категорию ещё годных вещей, а вот наручи, ботинки и перчатки надо будет заменить. И их стоит сменить даже не из-за того, что они накрылись медным тазом, а потому, что они могут многое сказать наблюдательному человеку. Где ещё так можно изорвать ботинки и перчатки, как не лазая по горам? А подобные выводы сейчас крайне опасны.
Светлые будут искать игрока, угробившего их корабль. Поэтому я отправил наручи и перчатки в мешок, а вот от ботинок избавиться не мог, иначе бы мне пришлось ходить босиком, так что я в обуви покинул храм, предварительно убедившись, что снаружи никого нет. Странно, кстати. Где все? Может, сегодня Чёрная пятница?

Но стоило мне добраться до центральной улицы, на которой стояла таверна «Крепость», как я попал в ревущий поток горожан и игроков, которые бежали к городским воротам.

Их возбуждённые глаза горели огнём, а рты не закрывались. Все наперебой кричали о крушении «Погибели тёмных». Естественно, что светлые игроки с горечью говорили об этом происшествии, а тёмные — ехидно, со злорадством. Местные же просто констатировали факт и спешили посмотреть на останки корабля. И пока никто ничего не знал о причине крушения судна, поэтому строились самые фантастические догадки, но чаще всего звучала та версия, в которой среди команды затесался предатель.
Дескать, он там что-то накрутил, сломал, поджог, залил восьмидесятый бензин — и из-за этого судно погибло. Мне понравилась такая версия. Надо будет поддерживать именно её."

"Пока же я следом за всеми покинул город и побежал к границе зелёной зоны, где уже столпились сотни игроков и горожан. Они не покидали безопасную область, так как выход из неё грозил большими проблемами.

Подбор книги