Но огонь могут заметить гораздо раньше, чем он прогрызёт перегородку и доберётся до горшков. Поэтому шансов на успех было крайне мало."
"Между тем пробежали те секунды, которые я отмерил химере. Она уже должна в очередной раз умереть. И вот успела ли мертвечина выполнить ту задачу, которую я возложил на неё? Она вообще поняла её? Да хрен её знает. Пока корабль вполне спокойно поднимался в чистые небеса, где сиял серебряный глаз луны. Паруса надувал холодный ветер, благодаря чему скорость всё увеличивалась и увеличивалась.
И тут вдруг прозвучал взрыв, за которым последовал душераздирающий треск. Мне показалось, что судно разорвал огненный шар, который возник внутри второй палубы. Корабль разломился на две части, но его не объяло пламя, ведь обшивка, паруса, такелаж — всё это было пропитано специальным составом, недающим огню поживиться этими частями судна. А вот некоторые игроки вспыхнули, словно просмолённые факела, а потом все они воя от боли и ужаса понеслись к земле вместе с развалившейся «Погибелью тёмных».
Корабль ко времени взрыва оказался высоко в небе и теперь не имел никаких шансов выжить, как и его экипаж. Люди разбивались о каменную поверхность дороги под ужасающий грохот, с которым разлетелись вдребезги две части судна. У меня в этот момент сердце оборвалось. Я же всех их убил! До теракта мне казалось, что этого можно избежать, но судно набрало слишком большую высоту. Я не рассчитывал, что летающие корабли способны на такой манёвр. Надеюсь, что среди игроков не присутствовало тех, у кого это была последняя жизнь, иначе меня совесть сожрёт.
Хотя кого я обманываю? Я допускал мысль, что светлые погибнут, но блеск пяти тысяч золотых монет затмил мой разум. Мда, похоже, я легендарная мразь. От осознания этого мне стало тяжело на душе, а потом вдруг прозвучал чистый, громкий голос, льющийся с неба:
— Внимание, игроки! За долгое время среди вас появился тот, кто преодолел отметку в две с половиной тысячи единиц славы!
И на этом голос замолчал, а у меня подкосились ноги, и я упал на задницу, а затем молниеносно открыл интерфейс.
Да, так и есть, уровень моей славы оказался 2725 единиц. Две тысячи четыреста пунктов славы мне дали за погибших светлых. И почему-то за одних давали всё ту же сотню, а за некоторых всучили даже по две сотки. Хм, странно. Я бы подумал над этим вопросом ещё, но тут за моей спиной раздалось голодное рычание…
Глава 18
Я резко обернулся и увидел троицу крылатых «варанов».