Четвертый год читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С палубы «Варяга» выстрелила Рита, вбив стрелу в скулу, но хайт будто не заметил такого пустяка.
С мостика, чуть ли не перед носом исполина, спрыгнул Лом, в руке у него был зажат здоровенный пистолет, из тех, что в фильмах про пиратов показывают. Подняв свое оружие, он с пары шагов разрядил его амбалу в голову. Висок хайта взорвался фонтаном крови и обломками костей, а левый глаз как пробка вылетел из глазницы. Туша грохнулась с такой силой, что вздрогнула палуба."
"Лом, снисходительно пнув ногой труп, довольно констатировал:
– Вот и все.
– Ты куда вылез, урод трахнутый? Я же тебе сказал в трюме сидеть!
– А чего там сидеть, когда тут такое движение?! Ты видал, как я его? Как два пальца!
Отметив, что зрачки у «химика» подозрительно узкие, Олег, чуть не скрипя зубами, поинтересовался:
– Ты что курил?
– Не волнуйся, командир – гэ не курим!
– Клепа! Цепляй этого героя за шиворот и волоки в трюм! Будет сопротивляться, покажи ему, где у человека располагаются почки.
– С удовольствием, сэр! – злорадно отозвался Клепа.
– И пистолет у него отбери!
– Будет сделано!
Бум, выбравшись из трюма, с горечью констатировал:
– Прекрасных дев там нет.
– Разве там только мужчины?
– Нет, сир Олег, там есть женщины, но если они и были прекрасными девами, то еще в те времена, когда я не родился. Даже темнота корабельного трюма неспособна сделать их моложе и красивее. Зря мы это затеяли, могли бы спокойно сжечь, тут нет ничего ценного.
От «Варяга» донесся крик Ани:
– Олег! Паук по рации говорит, что крейсер от них отстал и идет к вам.
– Ясно! Пора сматываться! Быстрее вытащите из воды этих героев, пока не утонули! Пленников бегом на «Варяг» и потом поджигайте это корыто!
– Олег! Он говорит, что показался еще один и вроде бы гонится за «Находкой»!
Это сообщение заставило призадуматься. Неужто появился еще один крейсер? Все может быть… Но, если появился, значит, поврежденный корабль остался без присмотра. И этим надо воспользоваться.
– Шевелитесь, ребята! Сейчас пойдем к правому берегу!
* * *Первым неладное почуял Удур. Не бросая весло, уныло произнес:
– Мне не очень хочется туда идти. Плохо.
– Там что, опасно? Ты чуешь корабли?
– Нет, Олег, я не вижу там корабли. Но там много тех, кого я не люблю видеть. Но это неопасно.
– Удур, ты уверен, что это неопасно?
– Раньше было опасно. Теперь стало неопасно. А может быть, уже опять опасно. Удур не знает. Удуру просто не хочется идти туда.