Анна Михайлова — «Четверо за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Четверо за спиной читать онлайн

Обложка книги Четверо за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – жесткий руководитель, которая успешно строит карьеру и мужиков в своем отделе. После работы – я реконструктор: могу плечом к плечу с мечом, могу и в рукопашную. Мне нравилось в моей жизни все, пока я до странного нелепо не споткнулась. Куда, говорите, мне теперь? В дружину князя или в горницу вышивать? Тут без вариантов, даже если один разгневанный воевода – против. У меня будет своя дружина, а этот шовинист за все поплатится. За моей спиной – четверо, за мной – сила. Я выживу. Возможно, вопреки пророчеству, но не вопреки себе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне тут же сунули в руки кружку каким-то горячим отваром и кусок домашнего хлеба с сыром. Безропотно все съедаю. Скорее бы уж этот лагерь ролевиков, там уже выясню, где мы, и быстренько смоюсь. Может даже позвонить своим мужикам получится.

– Ты сегодня не так зла, как вчера, – улыбается Драгомир."

"– Решила подождать развития событий, – дипломатично ухожу от ответа. Чтобы не продолжать разговор, и не разозлить сумасшедшего, встаю и отхожу подальше. Начинаю через боль делать что-то типа зарядки с растяжкой, чтобы хоть немного разогреть одеревеневшие мышцы.

Отчего-то вояки начинают усиленно прятать глаза, только младший стреляет глазами украдкой. Вы откуда такие дикие, ребята? Ничего ж особенного не делаю.

После череды упражнений становится чуть легче. Споро сворачиваем лагерь и садимся на лошадей. Едем легкой рысью, но лес кажется бесконечным. Как весь остальной коллектив туда добирается? Неужели тоже на перекладных? Почему поближе нельзя было организовать мероприятие?

Драгомир едет первым, я на корпус позади, вояки замыкают процессию.

Никто не разговаривает. Я молчу, хотя меня распирает от вопросов. От волхва толку не добьешься, вояки меня сторонятся, как заразную. Разговора явно не получится. Скорее бы уж этот их «городишко». Наверняка пяток цветных шатров так гордо величают. Что поделать – склонность к пафосу есть у всех неофитов. И меня бы это так не напрягало, если не мое дурацкое заблуждение в лесу.
До зубовного скрежета хочу увидеть карту и понять, где свернула не туда.

Ближе к обеду лес расступается, мы взбираемся на холм и… меня пробивает холодный пот: внизу под нами река, а на том берегу – город. Город! Не пяток шатров или землянок, а нормальный средневековый город. Строения сплошь деревянные – избы и ремесленные мастерские жмутся к высокому частоколу. Там же расположено торжище, где, видимо, торгуют всем и сразу.

Ворота в деревянной стене укрепленные, и судя по размерам поселения, даже не одни. За высокой городской стеной, выше на холме я вижу забор детинца, который огораживает вольготно раскинувшиеся просторные хоромы знати, украшенные затейливыми башенками и резьбой. Самые большие и с блестящими медными крышами вероятно княжеские.

Нервно, по привычке начинаю крутить и дергать браслет.