Анна Михайлова — «Четверо за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Четверо за спиной читать онлайн

Обложка книги Четверо за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – жесткий руководитель, которая успешно строит карьеру и мужиков в своем отделе. После работы – я реконструктор: могу плечом к плечу с мечом, могу и в рукопашную. Мне нравилось в моей жизни все, пока я до странного нелепо не споткнулась. Куда, говорите, мне теперь? В дружину князя или в горницу вышивать? Тут без вариантов, даже если один разгневанный воевода – против. У меня будет своя дружина, а этот шовинист за все поплатится. За моей спиной – сила. Я выживу. Возможно, вопреки пророчеству, но не вопреки себе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стараясь не ударить в грязь лицом, легко взлетаю в седло. Отчего-то у обоих вырывается слаженный вдох. У них что – совсем девки неумелые что ли? Может группа ролевиков пока небольшая, девушек мало? Хотя кто их разберет?"

"Ешки-матрешки! Я-то думала, что далеко – это час-два ходу. Но на привал мы остановились сильно после обеда. Сцепив зубы, я почти сползаю с лошади. Если бы не крепкие руки Драгомира на моей талии, я бы рухнула на землю, как рухлядь. В самом рухлядском смысле слова.

- Пошли, раненный боец, - хмыкает, уверенно придерживая меня одной рукой.

Он худощав, но руки крепкие, сильные. Видимо не чурается тренажерки, хотя по нему и не скажешь. Ролевик усаживает меня под дерево на расстеленное кем-то из сопровождающих одеяло. У меня болит все! Спина, ноги и многострадальная пятая точка. Я таких марш-бросков не совершала... Да никогда я столько верхом не ездила! Чтоб бы вас всех… С тихим стоном вытягиваю ноги. Я так устала, что нет сил даже злиться. Завернувшись в плащ, наблюдаю за тем, как Миран споро разжигает костер, пока младший занимается лошадьми.
Драгомир присаживается рядом, покусывая травинку. Обманчиво расслаблен, но мне напоминает готового к атаке хищника.

- Слушай, дружище, ты мне рассказать ничего не хочешь, а? – начинаю я.

Вместо ответа он с ироничным прищуром смотрит на меня. Так смотрит, что я начинаю заводиться. Что за ухмылки?

- Что именно ты хочешь знать, Ярослава?

- Я не могла так далеко уйти от станции, - четко выделяя слова, говорю я.

- Не могла, - легко соглашается он.

Злюсь еще больше, но пока сдерживаюсь.

- Тогда куда мы едем?

- Туда, где ты получишь все ответы на вопросы.

- А не подзадолбал ли ты говорить загадками, а? – я невольно начинаю повышать голос. Двое попутчиков с ужасом в глазах отступают с лошадьми подальше. Явно на их самодовольного старшого давно никто не орал. Ничего, переживет, - конкретно: где мы и куда едем?

- Конкретно: мы – в лесу. Едем в княжью столицу, Миргород. Полегчало?

- Ты накурился что ли? Какой еще Миргород? Здесь нет такого города!

- У тебя там – нет.

А здесь – есть.

- Хватит мне нести вашу ролевую чушь! В какой стороне железная дорога? Станция – где? Мне туда нужно.

- Здесь нет железных дорог, Ярослава, - он спокоен как удав, а у меня едва не дым из ушей.

- Где – здесь? В области?

- В этом мире.

- Где?? Ты вслед за мной температуришь? Таблеточек дать?

- Успокойся, Яра.

- Я спокойна, - рявкаю, - это вы – ролевики, долбанулись, вконец!

- Давай – так: мы завтра приедем в город.