Анна Бигси — «Искушение для опера под прикрытием»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искушение для опера под прикрытием читать онлайн

Обложка книги Искушение для опера под прикрытием
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Помоги мне, – умоляет она, сползая к моим ногам. – Ну пожалуйста…– Я не могу, – цежу сквозь зубы, захлебываясь ненавистью к себе за это.– Я думала, ты другой. А ты такой же, как и он…Стискиваю зубы и отворачиваюсь, чтобы не видеть ее слез и презрения. Она считает меня врагом, жестоким надзирателем, но я не могу открыть ей правду. В груди нарастает бессильная ярость, но я не имею права на чувства. Потому что я не тот, за кого себя выдаю. Меня внедрили в окружение ее мужа, криминального авторитета, чтобы собрать доказательства и посадить его на много лет. Но я не знал, что встречу ее… Механизм запущен, и назад дороги нет. Операция должна продолжаться во что бы то ни стало. Иначе не выживет никто.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это «Финик», у Рыкова таких машин не было, это и дает слабую надежду. Притормаживаю и жду, пока он обгонит, но водитель ровняется со мной и опускает свое стекло. Ничего не остается, как поступить так же.

– Тормози давай, гонщик недоделанный, – вижу хмурое лицо Стаса и облегченно выдыхаю. Несказанное везение!

– Волков, твою мать! – кричу ему, не сдерживая эмоций. – Че ж ты так пугаешь?

Съезжаю на обочину и останавливаюсь.

– Кто это? Ты его знаешь? – испуганно шепчет Алена, глядя на то, как Стас выходит из машины и идет к нам.

– Все в порядке, – выдыхаю я и энергично тру лицо ладонями. – Это свои…

Дверь с моей стороны открывается.

– Чего сидим-то? – хмыкает Стас, изучая меня цепким взглядом. – Идти можешь?

– Вроде могу… – глушу двигатель и отстегиваю ремень. – Алене помоги.

Кое-как выползаю из тачки и морщусь от боли в плече. Видимо, все же прилично зацепило. Прижимаю место ранения и ощущаю, как рука становится мокрой. Кровь. Это не очень хорошо.

– Аккуратнее-то нельзя было? – добродушно ворчит Стас и недовольно качает головой.

 – Всему вас учить надо.

– Научил уже один, – цежу сквозь зубы. – Царство ему небесное.

– Егор, что с тобой? – Алена кидается ко мне."

"– Бандитская пуля, – пытаюсь шутить, чтобы хоть немного снизить градус ее беспокойства.

– Очухаешься – убью, – фыркает Стас и закидывает мою руку себе на плечо.

– Отличная перспектива.

– Хорош болтать, в машину, быстро.

Открывает дверь и помогает мне забраться на заднее сидение. Алена юркает рядом.

– Зажми ему рану, – командует Стас и стартует с места.

– Чем? – растерянно шепчет она и осматривается в поисках чего-нибудь подходящего.

– Придумай что-нибудь.

Алена кивает и стаскивает с себя пиджачок. Комкает его и прижимает к моему плечу. Стону сквозь плотно сжатые зубы и прикрываю глаза. Адски больно, но не хочу пугать девушку, ей и без того страшно.

– Крови много потерял? – долетают до меня слова Стаса.

– Не знаю, я не чувствовал, – отвечаю заплетающимся языком.

Главное, не отключаться.

– Хреново, ладно. – Он достает телефон и кому-то звонит.

– Огнестрел. Минут через двадцать. Жди.

– Куда ты меня? – хриплю я, делая над собой усилие.

– В больничку, я предполагаю, ты не поедешь?

– Да тут царапина, – слабо улыбаюсь и пытаюсь сфокусировать зрение, но перед глазами все плывет.

– Я так и понял. Значит, терпи и не вздумай сдохнуть.

Стас как всегда в своем репертуаре. Прямо и оптимистично.

– Не дождешься.