Искушение для опера под прикрытием читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Это «Финик», у Рыкова таких машин не было, это и дает слабую надежду. Притормаживаю и жду, пока он обгонит, но водитель ровняется со мной и опускает свое стекло. Ничего не остается, как поступить так же.
– Тормози давай, гонщик недоделанный, – вижу хмурое лицо Стаса и облегченно выдыхаю. Несказанное везение!
– Волков, твою мать! – кричу ему, не сдерживая эмоций. – Че ж ты так пугаешь?
Съезжаю на обочину и останавливаюсь.
– Кто это? Ты его знаешь? – испуганно шепчет Алена, глядя на то, как Стас выходит из машины и идет к нам.
– Все в порядке, – выдыхаю я и энергично тру лицо ладонями. – Это свои…
Дверь с моей стороны открывается.
– Чего сидим-то? – хмыкает Стас, изучая меня цепким взглядом. – Идти можешь?
– Вроде могу… – глушу двигатель и отстегиваю ремень. – Алене помоги.
Кое-как выползаю из тачки и морщусь от боли в плече. Видимо, все же прилично зацепило. Прижимаю место ранения и ощущаю, как рука становится мокрой. Кровь. Это не очень хорошо.
– Аккуратнее-то нельзя было? – добродушно ворчит Стас и недовольно качает головой.
– Научил уже один, – цежу сквозь зубы. – Царство ему небесное.
– Егор, что с тобой? – Алена кидается ко мне."
"– Бандитская пуля, – пытаюсь шутить, чтобы хоть немного снизить градус ее беспокойства.
– Очухаешься – убью, – фыркает Стас и закидывает мою руку себе на плечо.
– Отличная перспектива.
– Хорош болтать, в машину, быстро.
Открывает дверь и помогает мне забраться на заднее сидение. Алена юркает рядом.
– Зажми ему рану, – командует Стас и стартует с места.
– Чем? – растерянно шепчет она и осматривается в поисках чего-нибудь подходящего.
– Придумай что-нибудь.
Алена кивает и стаскивает с себя пиджачок. Комкает его и прижимает к моему плечу. Стону сквозь плотно сжатые зубы и прикрываю глаза. Адски больно, но не хочу пугать девушку, ей и без того страшно.
– Крови много потерял? – долетают до меня слова Стаса.
– Не знаю, я не чувствовал, – отвечаю заплетающимся языком.
– Хреново, ладно. – Он достает телефон и кому-то звонит.
– Огнестрел. Минут через двадцать. Жди.
– Куда ты меня? – хриплю я, делая над собой усилие.
– В больничку, я предполагаю, ты не поедешь?
– Да тут царапина, – слабо улыбаюсь и пытаюсь сфокусировать зрение, но перед глазами все плывет.
– Я так и понял. Значит, терпи и не вздумай сдохнуть.
Стас как всегда в своем репертуаре. Прямо и оптимистично.
– Не дождешься.