Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот снега было очень много. Я таких сугробов и не видел никогда. Лишь дорожки между зданиями были расчищены, а за все остальное никто даже не брался. Чувствую я, что это нам предстоит убирать, когда каникулы закончатся. Ну и ладно, может быть еще одно снежное побоище устроим. Тут снега столько, что можно трехэтажные крепости выстроить!

Несколько дней я наслаждался ситуацией в которой оказался. Когда такое будет, несколько человек на всю школу? Разве что через год.

А в субботу поехал в Белозерск. Дел-то у меня много, да и надоело в школе сидеть, захотелось проветриться.

Заскучал я по этому маленькому городу.

По сравнению с Москвой, развешенные на улицах Белозерска украшения к Новому Году смотрелись немного бледно. Но все равно праздничное настроение ощущалось. Огоньки на витринах магазинов, Деды Морозы повсюду.

Зато Морок блистал похлеще Москвы! Такое ощущение, что этот район и не в Белозерске вовсе. Каждое здание украшено разноцветными огнями до самых крыш. Миллионы лампочек повсюду! Магические светильники, которые мигали всеми цветами радуги.

Просто класс!

Самые большие лавки даже артефакты с иллюзиями перед входом поставили, которые разные праздничные картинки показывают. Это они здорово придумали, я такого и не видел никогда.

Несмотря ни на что, народа в Мороке было очень много. Почти как и в обычные дни. Разве что ходят все немного медленнее, как будто спят на ходу, а в остальном — все по-прежнему.

Первым делом я заглянул к Нащокину, чтобы продлить у него магический кристалл еще на месяц, ну и напомнить о себе.

С кристаллом проблем не возникло, он сказал, что у него таких хватает, поэтому он ему вряд ли в ближайшее время понадобится.

Ну и пользуясь случаем предложил мне кристалл получше почти по той же цене. Вот только он мне был не нужен. Для Ибрагима и этого вполне хватало, а нескольких призраков у меня все равно нет.

Слопав пару конфет, которые всегда хранились теперь для меня в отдельной вазе, я потопал к Хартулари. У меня прямо руки чесались от нетерпения показать ему мой голубой кристалл.

Мне кажется, он даже лучше, чем тот, который я у него выбрал в прошлый раз. Может быть и для меча он подойдет?

— А, Максим, привет! — он меня сразу узнал. Наверное, не так много мальчиков моего возраста к нему за мечами в мастерскую приходят. — Давно тебя не было. Но я знал, что ты придешь. Такие как ты просто так свои слова на ветер не бросают.

— Здравствуйте, Виктор. С Новым Годом вас!"

"— Ну да, извини. Тебя тоже с праздниками.