Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За это вы не беспокойтесь, — радостно сказал он. — Для меня это родные места! Я здесь каждую тропинку знаю.

— Ага, надеюсь.

Но похоже я зря в Турке сомневался. Дорогу он знал хорошо. Вскоре уже стих лай собак, который раздавался из городских дворов, и мы вошли в лес. За все время, что шли — ни разу нигде не заблукали. Ибрагим шел вперед уверенно. Как будто только вчера в последний раз этой дорогой пользовался.

Ночной зимний лес — это история особая. Тишина вокруг такая, что даже на уши давит. Только слышно, как снег под ногами хрустит.

А еще такое ощущение… В общем, страшновато. Если бы не Ибрагим рядом и Савурский, то совсем не очень было бы. Вроде бы призраки, а все равно кажется, что ты не один по лесу шагаешь. Совсем другое дело."

"— Не переживай, Макс, я по ночным лесам столько переходил — просто жуть! Это вообще не страшный лес, не то, что в моем мире, — подбадривал меня Дориан. — Никто не рычит, не фыркает. А у нас совсем по-другому, все время какие-то звуки. Мы же с тобой темные маги или как!

Ну да, здесь никто не рычал и не фыркал.

Вот только мне от этого не легче было. Звенящая тишина вокруг… Хорошо хоть луна светит. Не так мрачно. Еще эти воспоминания про скелетов, которых Турок натягал со всего леса поближе к своему бывшему убежищу… Бррр…

Мы все шли и шли. Ибрагим уверенно петлял между деревьями, рядом с ним шагал Савурский, который время от времени рычал, ну а следом за ними я.

Секретное убежище Турка было совсем в другой стороне. Не то чтобы я здесь хоть как-то ориентировался, просто помнил, что в прошлый раз мы шли совсем в другую сторону.

Да и местность здесь почему-то отличалась. Даже не знаю почему — вроде бы лес один и тот же, а вот нет, все здесь по-другому.

По сравнению с той дорогой, здесь совсем мрачно было. Деревья очень густо растут, да и вообще…

— Ибрагим, здесь люди ходят хоть иногда? Мне кажется, что кроме меня здесь никто и не ходил ни разу.

— Ходят, мой господин, — весело сказал он. — Еще и как ходят. Люди они ведь существа любопытные.

Лазят все время там, где их не просят… Я же не зря весь путь к моему бывшему убежищу скелетами обложил. Все потому, что носы суют всякие… Кто за грибами и ягодами, кто за травами и компонентами для эликсиров. Прямо толпами бродят.

Угу, как же, так я тебе и поверил… Что-то незаметно, чтобы здесь толпами ходили. Наверное, если зайдет какой-нибудь несчастный раз в месяц и то хорошо.

Хотя… Может быть и правду говорит Турок. Пусть не толпами, но кто-то бродит.

Подбор книги