Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и вообще ты молодец, Максим. Я сильно боялся, что тебя сынок мой испортит запретами своими, а ты у меня с характером оказался. Самый настоящий Темников.

— Спасибо, дед.

— Нет уж, Максим, это тебе спасибо, что вытащил меня из Архангельского. Мне, кстати, и Нарышкин твой понравился — хороший парень. Не испорченный.

— Где это ты с ним виделся? — удивленно спросил я.

— Так его отец меня в гости приглашал. Поговорить насчет лавки, лицензии и всякого такого. Вот у него дома и видел. Как там его зовут… Лешка, кажется.

— Ага, — кивнул я. — Особа, приближенная к Императору.

— Это ты его за что так? — рассмеялся дед.

— Да он мне поначалу хвастался, что один его родственник у самого Императора Александра в черных магах состоит, вот я его с тех пор и подкалываю, — я пожал плечами. — Но он не обижается уже, привык.

— Понятно, — дел посмотрел по сторонам и спросил. — Ну а лавка ваша где? Далеко отсюда?

— Нет, рядом совсем. Я специально дом недалеко подыскал, чтобы тебе добираться удобно было. У них здесь целый район есть, где все, что с магией связано, расположено.

Морок называется. Я сейчас туда поеду, а лавку завтра тебе покажу. Когда с дороги отдохнешь. Заодно и со строителем встретимся, который будет ее ремонтом заниматься.

— С чего ты взял, что я устал? — вскинул брови дед. — Я в этой машине только и делал, что спал всю дорогу. Так что никаких завтра, прямо сейчас поедем.

— А вещи разбирать когда будешь? Я думал ты сегодня начнешь понемногу, а завтра я тебе помогу.

— Вот завтра и поможешь, молодец, — кивнул дед.

 — А лавку сегодня смотреть поедем. Звони своему строителю, пусть тоже приезжает. Или его заранее предупреждать нужно?

— Не думаю. Он на Нарышкиных только работает, а Лешка говорил он в курсе, что в любой момент нам понадобиться может.

— Тем более! Как его зовут?

— Фрол.

— Вот звони и говори, что мы его ждать будем.

Ох и дед! Ни минуты покоя! Хотя он всегда такой был, не любил на месте сидеть. Как он считает — под лежачий камень вода не течет. Вот и старается везде успеть.

Я набрал Фрола, который сразу сказал, что никаких особо важных дел у него нет, поэтому он немедленно выезжает.

Когда мы приехали в Морок, то ждать нам его не пришлось, как думал дед. Фрол был уже там. Такое ощущение, что он еще до моего звонка сюда выехал, прямо как чувствовал.

Дед с интересом обошел все помещение, тщательно обследовал каждый угол, после чего сказал:

— Годится, Максим. Отличное помещение вы нашли! Лучшего и желать нельзя.