Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато у меня есть запрещенный прием как раз для таких ситуаций — Кольцо Ночного Зрения.

Я бежал в сторону заброшенного общежития темных классов, а в моей голове крутилось сразу несколько вопросов.

Во-первых, Державин это или кто-то другой? Вдруг Ибрагим ошибается?

Во-вторых, даже если это он, то какого черта ему понадобилось вызывать демонов? Зачем?

— Говорил же тебе, чего голову ломать понапрасну? — спросил вдруг Мор. — Все равно ведь не узнаешь, пока сам не скажет. Давай лучше ускоримся, пока он еще там.

Ну я и ускорился! Эх, жалко Кольцо Ветра у Лешки осталось, сейчас оно мне ох как пригодилось бы!

Глава 30"

"В тумане я не заметил торчавшую из земли корягу, перецепился через нее и пропахал носом траву.

Тьфу ты, черт! Листья во рту какие-то… А это что? Трава что ли… Тьфу… Зараза!

Так, ну вроде не сломал ничего. Хотя в принципе хорошо, что ход сбавил. Тут уже можно потише — старая общага рядом совсем.

Стараясь не шуметь лишний раз, я осторожно поднялся на ноги и прислушался. Вроде бы никаких подозрительных звуков не слышно.

Лишь птицы поют и вода с листьев капает. Ну и туманище! Как молоко просто!

Прячась за толстыми стволами деревьев я понемногу приближался к общаге. Вот уже и здание показалось. В тумане это темное мрачное здание казалось еще страшнее, чем было на самом деле.

— Ибрагим, а он там один был или животное какое-то с собой притащил?

— Нет, один, мой господин.

Это уже полегче, Державин там был или нет, но сегодня он никого убивать не собирался.

— Тогда чеши и проверь, что там и как, а потом вернешься, доложишь обстановку, — приказал я Турку и он поплыл в сторону общежития.

Но когда он уже почти приблизился к нему, я вдруг увидел чей-то силуэт. Кто-то вышел из общаги, постоял немного, а потом быстрыми шагами пошел в мою сторону.

Ну да, высокий как Державин, худой и походка вроде бы похожа… Вот только окончательно в этом убедиться было невозможно. На нем был плащ с глубоким капюшоном — лица совсем не рассмотреть. В общем так, пока нет никаких других данных, будем считать, что это все-таки именно Державин, а там видно будет.

Еще пара десятков шагов, и он будет совсем рядом. Надо бы подумать что с ним делать. Вариантов много. Можно обездвижить его Темной стрелой по ногам, но это рискованно — если не рассчитаю силу, то он без ног останется.

Мечом махать тоже опасно, тут точно есть шанс что-нибудь из нужного ему отрубить. Разве что Высасыванием Жизни воспользоваться… Хотя и здесь есть шанс переборщить.