Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поделитесь своими соображениями по этому делу, господин майор? Какие ублюдки могли это сделать?

Глава 28

От полицейских удалось избавиться лишь ближе к обеду, а до этого времени они бродили по лавке и мучали деда разными вопросами. Наконец, пообещав взяться за это дело как следует, они укатили.

Мы тоже поехали к деду. Возле лавки осталась пара из ребят Жемчужникова, которые приехали вместе с ним. Их, кстати, было немало, целых два автомобиля набралось.

Глядя на них невольно вспоминалась сказка Пушкина о царе Салтане.

Тот самый момент, где про тридцать три богатыря и дядьку Черномора. Эти тоже были как близнецы-братья. Все рослые, с хмурыми лицами и короткими стрижками… Вот только вместо сверкающих доспехов у них были черные пальто и кожаные куртки.

К дому деда мы подкатили целым кортежем из нескольких машин, включая лимузин с гербом Нарышкиных, который вызвал Лешка. Разумеется, ни о какой школе речи не было. Да и Орлов не возражал — дед рассказал ему по телефону о происшествии, так что до конца недели он нас отпустил.

Хотя что там по телефону… В местных новостях уже даже репортаж вышел, это не считая, что все городские интернет-порталы об этом написали. Да и не только городские, даже в некоторых Московских новость проскочила… Неожиданно для меня даже мама позвонила, чтобы узнать все ли у меня в порядке…

Лешка с Игнатом расположились за обеденным столом, ну а я помогал деду расставлять приборы. Он считал, что война войной, а обед по расписанию. Готовой еды не было, так что заказали в ресторане.

Ну а пока пили чай и обсуждали случившееся.

— Вот сукин сын, все-таки туго доходит до дебила! — коротко и ясно высказал свое мнение Жемчужников. — Я же вроде бы ясно сказал, чтобы он забыл об этой лавке и попытке на этом заработать, как о самой бредовой своей идее… Значит будем объяснять по-другому…

— Полицию точно не нужно подключать? — спросил дед.

— Нет, — покачал головой Игнат. — Вот они нам точно в этом деле не помощники. Пусть пока думают кто бы мог это сделать, а мы разберемся с этим лысым уродом.

Он посмотрел на меня и подмигнул.

— Ты не расстраивайся, Максим. Скоро решим. Отдаст все до последней бутылочки…

— Да я и не переживаю особо, — пожал я плечами. — Охранника жалко только. Мишка — хороший парень, всегда классные анекдоты рассказывал.

— Еще расскажет, не боись, — пообещал Жемчужников и вздохнул. — Где этот урод Греков сидит мы знаем, а вот куда он все украденное вывез… Было бы неплохо выяснить.