Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Продавать кольцо он мне не захотел — сказал, что друзья не должны продавать друг-другу такие вещи, поэтому мы договорились использовать его поочередно. Ну или кому нужно будет. Точно так же как с Золотой Булавкой Удачи.

— Ваше фехтование было просто прекрасным. Вы были стремительны как порыв ветра, мой господин, — ответил Ибрагим. — Мне показалось, что вам удавались некоторые финты, которыми раньше вы ни разу не пользовались.

— Приятно, что ты это заметил, — улыбнулся я и это было чистой правдой.

Как только Дориан почувствовал, что мое тело способно на нечто большее — он тут же взялся за наставничество.

В этом плане с Мором не забалуешь — заскучать не даст. Если видит, что я использую свой потенциал не на полную катушку, сразу найдет чем заполнить пробелы, чтобы жизнь медом не казалась.

Мы еще немного погуляли, а затем я свистнул Корвину, чтобы тот возвращался к себе, попрощался с ним и отправился спать. Поездка на мотоцикле хоть и доставила мне огромное удовольствие, но после нее я устал так, будто несколько часов работал.

Даже никаких учебников в руки не брал, а сразу лег и отрубился. Хотя стоило бы… Придется утром встать пораньше, чтобы историю прочитать. Ну а математику я у кого-нибудь на переменке передеру… Десять минут для этого мне с головой хватит…

С этой мыслью я и заснул. Перед глазами у меня была одна и та же картинка — я мчусь по шоссе на мотоцикле, а одежду рвет ветер… Урчит двигатель… И вдруг начинает звонить телефон… Да ладно? Я же на мотоцикле еду, какой на хрен телефон? Как я его слышать могу?

Но звонок не прекращался… Все звонит и звонит… Даже звука двигателя я уже не слышу — один лишь телефон… Да и шоссе медленно исчезает… Тьфу ты черт! Такой сон испортили, заразы такие… Ну кому там чего понадобилось, интересно знать?

Я протянул руку, взял телефон и посмотрел на экран.

Половина пятого утра, звонил дед… Сон как рукой сняло.

— Слушаю!

— Максим, у нас беда…

* * *

К тому моменту, когда я разбудил Нарышкина и мы оказались в Белозерске, прошло уже несколько часов и часы показывали половину восьмого утра.

Вроде бы ни минуты не теряли, а время пролетело мгновенно.

Наша лавка была окружена полосатой красно-белой лентой, а внутри нее работала полиция. На крыльце в некоторых местах темными красными пятнами багровела кровь. Деда уже допросили, так что он стоял рядом с нами и рассказывал что случилось.

Ночью на нашу лавку было вооруженный налет.