Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Затем изнутри нее в разные стороны ударили ярко-красные лучи и ее разорвало на части.
Удар чистой энергии в меня был такой силы, что я лишь каким-то чудом устоял на ногах. Все тело будто кололи мелкими иглами. Даже в тот раз, когда я поглотил темную сферу в одном из Искажений, все было иначе. Это даже ни в какое сравнение не шло.
— Охренеть! Вот это я понимаю прилив энергии! — восхищенно сказал Дориан, но у меня не было сил ему ответить.
Мне потребовалось не меньше минуты, чтобы прийти в себя. Шум в голове наконец утих, и я вновь стал слышать окружающие меня звуки.
— Макс… Твою мать… Ты там что, оглох, или как? — услышал я голос Нарышкина, который показался мне не совсем обычным.
— Я тут, Лешка!
— Ну так тогда вытащи меня из этой гребаной бочки!
Глава 27
— Макс, тише давай! — в сотый раз за сегодняшний день, орал мне на ухо дед. Я немного сбавлял скорость, но лишь для того, чтобы через несколько минут снова поддать газу.
Ветер рвет одежду, приятно холодит шею, двигатель басовитым рычанием адреналинчику подбрасывает… Вот это кайф! Что может круче езды на мотоцикле, да еще когда ты сам за рулем? Да ничего!
Вот только дед, который сидит за спиной непривычным вторым номером, все время кричит, чтобы я скорость сбросил, не дает расслабиться и газануть посильнее.
Сегодня была среда, уроков не очень много, так что мы договорились с дедом покататься на мотоцикле. Он приехал ко мне в «Китеж», а потом мы поехали с ним вместе обратно в Белозерск.
Вообще-то я раньше уже пробовал на мотоцикле ездить. Еще когда к деду мог приезжать, он меня учить начал. Правда, я тогда еще до педалей с трудом ногами дотягивался, но основной принцип знал. Поэтому сегодня дело пошло очень гладко.
Дед лишь напомнил мне, что здесь и для чего, и все в моей голове сразу встало на свои места. Ну еще бы! Он мне в свое время это столько раз рассказывал, что даже Фауст запомнил бы.
Блин, вот только руки затекают немного. Все-таки руль на «Харлей Дэвидсон» для меня еще немного великоват и расположен неудобно. Слишком высоко. Приходится руки все время вытянутыми держать и толком их никак не расслабить.
Но это все ерунда, понятное дело. Главное совсем в другом. Я, Максим Темников, еду за рулем крутого мотоцикла! САМ!
Перед въездом в Белозерск дед велел мне притормозить, я съехал на обочину и заглушил двигатель.