Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я вчера звонил, — сказал я, когда они оба отвлеклись от игры и удивленно уставились на меня. — Это же вам нужна помощь Одаренного? Меня зовут Максим Темников.

Они молча переглянулись между собой, а затем дружно расхохотались."

"— Слушай, парень, это я с тобой разговаривал, — сказал один из них, когда они успокоились. — Я-то думал, чего это голос какой-то странный, как будто детский! А ты и есть еще ребенок!

Так, ну это мне не нравится. Что-то им сильно весело, как я посмотрю. Ух ты! А оказывается для применения Страха не так уж и много энергии требуется.

Совсем чуть-чуть.

Они так и замерли с открытыми ртами. Посидели несколько минут, затем тот, который со мной вчера разговаривал, вытер рукавом пот с лица и посмотрел на своего приятеля:

— Слушай, Семен, со мной только что какая-то странная штука приключилась… Вроде как в жар меня бросило, даже плохо стало!

— Та же самая фигня, Рома, — ответил тот и сглотнул слюну.

После этого они снова посмотрели на меня. Вот только теперь уже никто из них не улыбался.

Даже наоборот, как бы они отсюда не удрали, а то кому я тогда помогать буду?

— Давайте еще раз попробуем, — сказал я, видя, что никто из них продолжать разговор не собирается. — Меня зовут Максим Темников. Я вчера звонил… Так что, помощь нужна, или как? Чего молчите как рыбы? Если что не так, я могу и уйти.

— Меня Роман зовут, — протянул мне руку наемник и кивнул в сторону второго. — А его Сема. Мы с ним братья родные получается. Родионовы наша фамилия.

Ну хоть какой-то прогресс. По крайней мере, разговаривать начали. Еще немного, и мы до сути вопроса доберемся.

— А-а, тогда понятно. То-то я смотрю вы какие-то одинаковые, — сказал я и посмотрел вокруг. — Чего место такое для своего офиса выбрали? На что-то приличное денег не хватило?

Они поерзали на диване и вновь переглянулись.

— Место как место, — обиделся Семен. — Чем тебе здесь не нравится?

— Добираться к вам долго. Ну ничего, — утешил я его. — Поработаете немного, новое снимете.

Поближе к центру.

— Между прочим, мы уже два года работаем, — сообщил мне Роман. — В прошлом месяце даже в официальную гильдию вступили и налоги теперь платим. Черт бы их побрал…

— О! Так вы серьезные ребята получается, — сказал я. — Только вот, что-то я про вас не слышал ничего. Вы что, вдвоем наемничаете?

— Мы о тебе тоже ничего не знаем, между прочим, — Семен потрогал щеки ладонями. — Фух… Вроде бы отпустило… Так вот.