Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Где он любил охотиться со своими друзьями… Где любил рыбу ловить… Куда они со своими барышнями выезжали на местные красоты полюбоваться… Как Императора принимал, когда тот этими местами сподобился проехать…
В общем начался у князя поток безудержных воспоминаний, которым он обязательно хотел со мной поделиться. Я пытался его несколько раз остановить, но это было совершенно бесполезно. Он лишь начинал говорить тише. Даже когда видел, что я его не слушаю и откровенно пялюсь в окно, он все равно не умолкал и рассказывал свои истории Ибрагиму.
Тверь встретила нас ярким теплым солнцем и безоблачным голубым небом. Вроде бы не так далеко от нашей школы, всего-то пятьсот километров, а чувствовалось, что в этих краях потеплее. Во всяком случае, мой дед уже давно открыл бы мотоциклетный сезон, а дома он только на следующей неделе собирался первый выезд сделать.
Остановиться решили в «Тверь-Плаза». Классное место! С видом на Волгу и до набережной недалеко. Вечером мы собирались немного прогуляться, так что это было очень кстати.
Первым делом закатились в ресторан при гостинице. После дороги все были голодные как волки, так что сидели мы там почти час и слопали за это время целую кучу блюд. Тем более, что местный повар отлично готовил.
Я таких Пожарских котлет, которыми он нас накормил, сроду не ел. Объедение просто! А еще мед мне очень понравился, который нам к блинам принесли. Официант сказал, что он местный, из какого-то местного поселка. Сандово вроде бы называется… Нужно будет перед отъездом такого купить, чай пить вечерами.
Ну и еще много всякого было. Весь стол блюдами заставили. Все попробовать хотелось. Еще и сыр был какой-то необычного зеленого цвета… Тоже местный вроде бы, вот только из какого точно места я уже забыл. Официант всякими новыми названиями так и сыпал, разве их все запомнишь?"
"Потом уже дошло дело и до местных достопримечательностей. Мы заказали отдельную экскурсию на машине. Все равно после такого обеда ногами много не выходишь, а так прикольно — и посмотрели много, и всякого интересного послушали.
До торговых центров дело не дошло. После экскурсии мы поехали на набережную и там гуляли до самого ужина. Ну а почему бы и нет? Погодка хорошая, тепло, Волга рядом… Вот только Стрельцов бесил своим постоянным:
— Ехать бы пора! Ехать бы пора!
Заладил как попугай, не даст отдохнуть спокойно пару часов. Угомонился лишь после угроз, что если он не замолчит, то мы вместо его поместья домой с Нарышкиным поедем.