Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Разве что Темников ему за это долю отдаст…
— Не смеши мои тапочки, Богдаша! У тебя от переживаний совсем башка отключилась? — хохотнул Греков. — Какая нахрен доля, ты в своем уме? Ему это надо? Нарышкин — князь! Для него эта прибыль с лавки так — плюнуть и растереть.
— Ну может быть оно и так… — ответил Потапов и глубоко вздохнул. — Как я об этом не подумал.
— Да ты вообще что-то меня расстраиваешь своими мыслями бредовыми. Дался тебе этот Нарышкин!
— Ладно, проехали, — кивнул Богдан. — Так что, какие дальше планы?
— Те же, что и были, — пожал плечами Семен.
— Да, пусть думают, — кивнул Потапов и посмотрел на картину с конем и Грековым. Вроде бы все обговорили и обсудили… Но что же так тревожно-то?
* * *
Оставшиеся дни до субботы пролетели так быстро, что я даже не понял какого черта у меня в комнате как-то утром Стрельцов нарисовался.
— Вам чего, князь? — спросил я у него, отвлекаясь от учебника по геральдике. — Договорились же, в субботу поедем… Мне перед уроками нужно кое-что повторить…
— Вот-вот, — тряхнул буклями призрак. — В прошлый раз тоже договаривались, а потом то одно, то другое. Нет уж! Сегодня пятница, поэтому я до завтра у вас в комнате буду дежурить, чтобы вы не забывали о своих обещаниях.
— Ого! Уже пятница? Я и не заметил как время пролетело, — я отбросил учебник в сторону и потянулся.
"— Я вообще буду под кроватью молча сидеть, — пообещал Стрельцов. — Свои обещания я всегда держу, не то что некоторые.
— Ну да, сейчас опять начнешь старую песню — в мое время дворянское слово… — отмахнулся я и встал с кровати.
— Между прочим так оно и было. Я удивлен как быстро…
Дальше я его уже не слушал. За уроками я чуть завтрак не пропустил, а еще он тут со своими древними воспоминаниями.
После разговора с призраком мне уже не терпелось дождаться конца этого дня, а затем и субботы. Я поймал себя на мысли, что у меня от этих учебников мозги кипеть начинают.
Что у преподов за привычка, как дело к концу года идет, так обязательно нужно нам в два раза больше начать задавать? Странная система. Даже Лешка, который ко всем этим делам был намного привычнее меня и то временами жаловался, а это уже о многом говорило.