Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #6 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

*Бум!*"

"В дверь что-то мощно ударило, и все сразу затихли. Камеры к этому моменту уже не работали, и оставалось лишь гадать, что за идиот пытается проникнуть в эту комнату. Бесполезно же!

— Не отвлекайтесь! Работаем! — приказал Белозеров, и все снова повернулись к экранам. На небольших расстояниях рации по прежнему ловили, потому координировать оборону вполне было возможно. Да и пернатый не успел уничтожить все камеры, обзор всё ещё неплохой.

Послышалось еще несколько ударов по двери, после чего звуки на минуту стихли.

Но вскоре снова послышался грохот теперь уже с противоположной стороны. Одна из стен сперва задрожала, а затем быстро покрылась трещинами. Всё помещение заполонила пыль, и стоило ей немного осесть, как операторы и несколько командиров смогли разглядеть немалых размеров пролом. И это в полутора метровом слое бетона!

— Говорил же, через стену будет проще… — послышался довольный голос.

— Входить через стену — некрасиво! — возмутился второй. — Но ладно, согласен! Тем более, смотри какие красивые узоры я сделал.

— Это… Иномирцы? — удивился Белозёров, прислушиваясь к незнакомым голосам по ту сторону пролома. — К бою! На нас напали иномирцы!

На пару секунд повисла тишина, что прервалась грохотом выстрелов. Люди решили подавить магов земли градом пуль, вот только это было слишком опрометчиво. Ведь на месте прохода появился красный, переливающийся зелеными прожилками, щит. И каждая попавшая в него пуля со звоном улетала обратно с такой же скоростью.

* * *Сложная руна, но зато интересная.

Всегда любил комбинировать различную магию, а тут еще и так удачно вышло. Выгнал из организма четыреста миллилитров крови, сразу восстановил недостачу, и пока маги земли разбирались со стеной, баловался с этим красным сгустком, пропитывая его энергией жизни. Но исцелять кровью я никого не планирую. Просто хотел добавить упругости, связать между собой клетки, после чего уже магией крови придать ей форму.

И… У меня получилось! Но управился слишком быстро, ведь маги постоянно друг с другом спорили, и не могли прийти к единому мнению.

Один хотел ломать дверь, другой настаивал на стенах. Так что мне оставалось ждать, заодно защищая их от случайных врагов.

Да, тут остались только случайные. Спустившись на первый этаж, я немного прошелся по комнатам и уничтожил магией крови самых опасных врагов. А остальных, коих тут было штук тридцать, оставил Черномору. Сейчас он носился по особняку и крушил мечом всё, что только попадалось на его пути.