Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #6 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Их деревня расположена рядом с красильной мастерской, там окрашивали изделия из кожи, вот люди и наглотались химии. Но мне почему-то кажется, что на нормальном производстве такого вреда для здоровья быть не должно. Нет, я-то могу себе позволить. Но мои люди при этом останутся здоровы, и уйдут на пенсию в прекрасной форме.

В итоге, дал им всем выбор. Кто-то сможет отправиться в шахты, а кто-то в деревню, что теперь занимается скотоводством и сельским хозяйством. Будут рыбу разводить, за птицами ухаживать, и всё в таком духе.

Вскоре толпа поделилась примерно на две равные части. В основном, одинокие мужчины отправились в шахты, тогда как семьи изъявили желание получить менее вредную работу. Впрочем, логичный выбор. Хотя за работу в шахтах я плачу всё же больше. И да, платить — это моя обязанность. И плевать, что доходы от продажи добытого практически нулевые, крестьянам тоже надо на что-то жить.

Закончив с крестьянами, отправился смотреть новобранцев в гвардию. И хочу сказать, Черномор не отсеял ни одного.

Мало того, за последние пару дней к ним прибилось еще несколько бойцов, так что новеньких у нас более двадцати человек. Но все молодые, учить их и учить. Правда, для этого у нас есть профессиональные военные, прожженные множеством боев. Ветераны, способные обучить молодняк многому.

Раз уж выдалась свободная минута, взял Черномора и поехал в центр инвалидов. Встретили нас там с радушием, никаких вопросов по поводу прошлой партии не задавали, и охотно предоставили новую стопку документов.

На этот раз решил не набирать специфических людей. Очень уж это будет подозрительно, потому пришлось взять не самых лучших специалистов. Тех, кто способен держать оружие, но при этом не имеет никаких особых боевых заслуг. Для охраны самое то, будут дежурить на постах, следить за территорией. У них и травм куда меньше, их излечение не вызовет столько вопросов.

Например, несколько человек с контузией. Сейчас у кого-то из них бывают приступы агрессии, у некоторых сильнейший шум в ушах, еще кто-то попросту оглох и страдает от головокружений.

Никто со стороны даже не поймет, что эти люди излечились, ведь внешних проявлений практически нет.

И ведь жизнь-то начинает налаживаться! Гвардия растет, Род набирает силу. Да и о своем развитии не забываю ни на минуту, постоянно вливаю немало энергии в разработку каналов и источника.

— Но в то же время гвардии нужно что-то кушать… С деньгами, ты сам знаешь, у нас не густо, — подкинул немного негатива старик.