Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #6 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы расселись на полянке, немного поговорили о ближайших планах на строительство, а также обсудили, куда девать иномирский пропитанный магией камень. Он так и лежит рядом с замковой стеной, и дело в том, что стоимость таких запасов насчитывает несколько десятков миллионов, если не больше. Но делиться таким я ни с кем не буду. Благо, пока никто даже не понял, насколько много ценного сложено в этом неприметном на вид полуразрушенном замке. Помимо камня, там и артефакты есть, да и золота уже больше тысячи монет.

Спустя пару часов повторили атаку на замок.

Что примечательно, первые минут десять сопротивления мага мы не наблюдали, и только по прошествии этого времени он снова включился в сдерживание магии. Видимо, после атаки он уходит из нашего мира отдыхать, здесь ему не нравится находиться.

До самой ночи мы то атаковали стены крепости, то устраивали передышку, заставляя мага постоянно скакать через портал. А с наступлением темноты отправил магов в замок, а сам разместился неподалеку, в одной из деревень.

Всё равно пока ничего не происходит.

Утром снова продолжили свое дело. Интересно, как выглядит лицо того мага земли. И почему он вообще постоянно убегает в свой мир? Неужели пошел слух, что место здесь проклятое, и маги земли в этой крепости исчезают без следа?

Но нет, своего мы всё равно добились. Уже под вечер последние три нападения этот маг никуда не уходил. Начинал сопротивляться всего через несколько секунд, а значит, находится неподалеку. Уверен, где-то внутри крепости у него центр управления магической защитой.

— Что-ж, можете дальше заниматься топливохранилищем, — остановил магов от очередной попытки разрушить стены, а те уставились на меня с недоумением.

— Что, вот так просто сдадимся? — маги следили за мной, а я спокойно побрел к корги-коню.

— Нет. Просто идите, занимайтесь своими делами, а дальше я сам, — снял два мешка со спины коня, и они предательски зазвенели стеклом. Так, тут главное не подавать виду, и никто ничего не поймет. — Я чуть позже вернусь… — задумался на секунду, — Кстати, а можете мне тут сделать землянку?

— Конечно, нам нетрудно, — маги всё также с подозрением косились на меня, но работу выполнили быстро.

Неприметный вход, под землей несколько уютных комнат, стол и стулья из камня. — Но зачем?

— Спасибо, — улыбнулся, и стал доставать из мешка копчености, бутылки с вином, медовухой, и чем покрепче. — Можете быть свободны. Просто у меня тут пара дел есть, а как закончу, сразу вернусь.