Черный феникс читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но по большому счету в то, что я выживу и доведу ритуал до конца, мало кто из них верит, а потому речь больше обращена моим родственникам, чем мне.
— Ты справишься, — уверенно заявил иллами.
— Мы справимся, — поправила его. — Мне нужна твоя помощь.
— Я с тобой, — просто ответил он, а по мне прошла теплая волна.
Туман заструился по моему телу, становясь плотным, видимым и таким густым, что в первую секунду я опешила. А потом расслабилась. Сегодня же ночь моей силы. Это нормально, что из меня шарашит магия.
— И она же тебя переполняет, — согласно вздохнул в голове иллами. — Например, у магов с иллами стихий, помимо особенных дней, как этот, есть еще особенности. Те, кто обладает стихией воды в сильный ливень дополнительно заряжаются магией и даже могут летать.
— Дай-ка угадаю, у тех, кто обладает воздушной стихией в особо ветренный день тоже сил прибавляется, и они обретают уникальную возможность сделать то, что в обычный день не могут?
— Верно. И у тех, кто повелевает огнем и землей, тоже есть бонусы от погоды.
— А у нас? Кроме вот таких дней, как сегодняшний, у магов с иллами тьмы, есть что-то еще?
— Тебе не понравится, — честно сообщил феникс.
— Рассказывай, — попросила я, а сама следила за тем, как группа людей шла ко мне и моему кругу, в центре которого я уже стояла.
— Смерть.
— Что смерть? — не поняла я.
— Если ты окажешься рядом с существом в момент его смерти, то получишь дополнительную энергию и способность. Мы отличаемся от стихийников тем, что у магов с иллами тьмы и магов с иллами света, способность приобретается навсегда.
"— В смысле? То есть я стану свидетельницей чьей-то смерти, то обрету какой-то крутой навык, типа левитации водников, но смогу ими пользоваться повсеместно, а не только в определенное время?
— Да. И даже развивать его.
— А что, маги с иллами света, тоже должны увидеть чью-то смерть?
— Нет, они должны стать свидетелями рождения.
— Мир несправедлив, — мрачно подытожила я.
— Доброй ночи, леди Марьела Ришан тер Аргхарай.
— Марина, — машинально поправила я, немного обалдев от своего второго имени.
Впервые вообще слышу, как оно звучит. Вот почему мама меня Мариной назвала, а ласково — Риша. И для Земли привычно, и с моими Тантерайтскими именами созвучно.
— Буду признательна, если вы будете обращаться ко мне именно так. — Поспешно добавила, понимая, что комиссия ошалела.