Черный феникс читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А сейчас они для чего собрались? — вздохнула я.
— Ты про старших студентов? — сразу понял иллами. — Так поздравить, Риша. Поздравить и помочь адаптироваться, рассказать подробнее о том, что говорил ректор. Теперь они это могут.
— А нам, получается, никто и ничего не объяснит? Потому что мы — и есть те старшие?
— Риша, с вами куратор пообщается или лорд Лейнард. Ты вообще-то под его патронатом. И думаю, род тан Даррак тебя ждет, а ты не подходишь…
— Аэлья вон тоже что-то не торопится идти к ним.
— А вот это, кстати, странно.
Я вздохнула и задумалась. Стоит ли задавать данный вопрос блондинке или все же не имеет смысла? Ну стоит она около нас, ну и черт с ней. Пусть стоит, греется, дура блондинистая. Плащ-то который я подобрала, я так сама и держала. Хотя Мариэль уже неоднократно косилась на мои руки.
В итоге мы действительно были белыми воронами.
На самом деле было завидно. Потому что как и сказал Феликс, старшие студенты и правда поздравляли младших представителей своего рода. И пусть они все переговаривались негромко, но по расслабленным и довольным лицам студентов, было все понятно.
Собственно да, мне было завидно. Я вся такая крутая, отличилась, а похвалить меня некому, и защитить, в случае чего, тоже.
— Как это некому? — Возмутился Феликс.
— А в тебе у меня ни единого сомнения, но ты ведь и так понял о чем именно я думала.
Поддержка старших нам бы не помешала. Вот ни разу. Особенно в свете главного приза. Шкатулку я все также прижимала к себе."
"И быть бельмом на глазах у всех нулевиков, тоже такая себе радость.
— Декан тан Маррад, разрешите спросить? — не выдержала я и обратилась к нашему куратору, который невозмутимо взирал на общение студентов.
— Разрешаю, — усмехнулся он.
— А нам обязательно здесь стоять? Я думаю, вы знаете, что из рода Аргхарай, мы единственные в академии, напутствия нам точно никто не даст.
Мне вообще-то было не очень понятно, на кой черт нас запирали, но я так полагаю, баллы еще и за это давали — за примерное поведение в стрессовой ситуации.