Александр Сергеевич Конторович — «Черная заря. Пепел на зеленой траве»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черная заря. Пепел на зеленой траве читать онлайн

Обложка книги Черная заря. Пепел на зеленой траве
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Пепельное небо», «Пепельная земля» и «Чернее черного»! Россия восстает из пепла после ядерной войны. Но мало восстановить разрушенное хозяйство и отразить внешнюю агрессию — придется вести бой еще и против внутреннего врага, бросив вызов бывшим олигархам с их частными армиями! Если тебе повезло пережить ядерную ночь и встретить ЧЕРНУЮ ЗАРЮ, если пепел миллионов погибших стучит в твое сердце, ты не позволишь прежним «хозяевам жизни» вернуться к власти!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, тут, положим, совесть его ничуть не мучила — не свой…

Стоп, стоп, стоп… что-то я упустил…

Резидентура… ведь именно после этого я окончательно уверился в том, что эти ушлые ребята помогают мне искренне! Ну, положим, Синельников — тот и вправду пахал всерьез. Даже и воевать просился, помню это дело. Был закономерно послан, оттого и капитан не стал вылезать с аналогичной просьбой, мол, видел уже к чему подобные попытки приводят. Не удивлюсь, если он сам старшего лейтенанта на это и подбил.

Нет, еще что-то меня задело… что?

Резидентура… там были явные профи, взять хотя бы того снайпера, что на чердаке сидел.

Гадалка тогда точно его описала, да и не только его, к слову сказать…

Он ведь военным был, офицер — с немалым стажем, между прочим! Да и кроме него у Сценариста военных хватало.

Что-то тут не так…

У него ведь и явные наемники были, так?

Были — и в товарном количестве, как финансисты говорят. С ним рядышком присутствовали и все его просьбы исполняли своевременно.

А военные — явно в его делах участия не принимали.

И против нас открытого противодействия не было… Ну, скажем, в этом и наша заслуга присутствует, но все же, все же… не только этим данный факт объяснить можно. Сами они первыми не нападали, только защищались. Точки свои обороняли, ибо кто мы такие для них? Вооруженные люди?

Так у них и у самих оружие есть, это не аргумент.

Противодействие их в принципе вполне объяснимо — со всех точек зрения.

Ежели на охраняемый объект полезут со всех сторон непонятные мужики со стволами, что обязана сделать охрана? Стрелять она станет — сразу и наглушняк.

Исполняя свои законные обязанности и ранее полученный приказ. Что и происходило у нас.

Да… хорош ты, подполковник, нечего сказать! Такую операцию — у себя под носом, между прочим, прошляпил! Самым позорным образом — негде клейма ставить!"

"А вот и дома появились… Проехав блокпосты на въезде в город, наши машины поворачивают к площади. Полковник сидит мрачный, настроение у него, надо думать, весьма и весьма не радужное.

Ну, его понять-то можно — задание выполнил сикось-накось, командира немцев не привез, злодеев не поймал… Вообще-то мне с самого начала показалось странным, что на наши поиски послали того, кто менее всего пригоден к выполнению такой задачи. Ну, как мастер планирования, он вполне может быть, что и на своем месте. Но как разыскник? Для оказания помощи могли бы найти кого-нибудь и более подходящего. Тот же СОБР подошел бы для этой цели гораздо лучше.