Александр Сергеевич Конторович — «Черная заря. Пепел на зеленой траве»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черная заря. Пепел на зеленой траве читать онлайн

Обложка книги Черная заря. Пепел на зеленой траве
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Пепельное небо», «Пепельная земля» и «Чернее черного»! Россия восстает из пепла после ядерной войны. Но мало восстановить разрушенное хозяйство и отразить внешнюю агрессию — придется вести бой еще и против внутреннего врага, бросив вызов бывшим олигархам с их частными армиями! Если тебе повезло пережить ядерную ночь и встретить ЧЕРНУЮ ЗАРЮ, если пепел миллионов погибших стучит в твое сердце, ты не позволишь прежним «хозяевам жизни» вернуться к власти!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не предусмотрели они такого варианта, что уцелеет кто-то из пассажиров да и заляжет внизу, под холмом. И сразу же этим маневром поломает всю их стратегию. Атаковать «буханку» можно только вниз по склону — в лоб или обходом с моего направления. С другой стороны мешает собственно холм, который полностью закрывает обзор для сидящих наверху. При желании мы, скатившись вниз, вообще могли тупо в лес ломануть — и вилы! Поди сыщи нас там… без собак-то…

С вершины холма татакнул автомат — я тотчас же сыграл за камень.

Нет, не по мою душу.

От многострадальной «буханки» раздался какой-то звук. Что это? Дверное стекло разлетелось вдребезги. Ну да, там не триплекс, осколки забарабанили по полу и бортам. Обиделись, ребятки?

А это неправильно, не надо свои эмоции так выпукло проявлять. Теперь я точно знаю, что вон в том кустике (или где-то рядом) засел донельзя разозленный злодей. Он что, всех, кроме себя, дураками считает? Думает, что в салоне еще кто-то есть? Совсем плохой, да…

Краем глаза замечаю колыхнувшийся куст (неподалеку от машины) — и тотчас же воздух наполняется автоматной трескотней.

Бьют сразу два ствола, это совершенно очевидно."

"Одного стрелка я даже успеваю заметить. Но мне открывать огонь еще рано, под таким углом могу и не попасть. А вот позицию свою выдам. И тогда врежут уже по мне! А здесь таких густых кустиков не имеется. И сразу станет очень грустно…

Та-тах!

Один автомат резко осекся, словно стрелявшему дали под ложечку. Впрочем, не сильно погрешу от истины, если ему кое-чем и досталось.

М-м-да… кулак был бы гуманнее…

Хотя «времена нынче суровые — соцдействительность» (так в старом кино говорил один персонаж), кулак-то еще и заслужить надобно! С пулями оно как-то проще получается.

Все, закончились буераки — дальше место открытое. Относительно, разумеется, но густых кустов тут больше нет.

Чем будем работать?

Автомат предпочтительнее, я же не знаю, сколько здесь этих ухарей еще осталось. Но пистолет тише, особенно «ПСС».

Рискнем?

Немного я знаю людей, которые меня переплюнуть смогут на короткой-то дистанции. Ну, в смысле, что верх в перестрелке возьмут.

Ладно, чем черт не шутит…

Автомат — за спину, «ПСС» — в правую руку. «ГШ-18» остается в кобуре, но клапан у нее расстегнут.

Снова кино на память приходит. Как оно там… «Приключения принца Флоризеля»?

«Он, ползет-ползет-ползет!»

Был там не в меру разговорчивый попугай…

Надеюсь, здесь такого нет.

Подбор книги