Черная война читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я бы выслал туда группу рабочих, сделал завал на рельсах, и платформы, упираясь в него, останавливались бы. После этого их, уже вручную, можно будет переводить через мост. Там они будут в безопасности.
– Вы меня удивляете, оберст-лейтенант. Вы тушили уже подобные объекты?
– Приходилось. Паровозов под парами на станции нет?
– Были.
– Понятно. Ладно, будем толкать вручную. А что вон там?
– Где дым?
– Именно.
– Там штабеля лесоматериалов. Боюсь, они уже потеряны. Большая часть станции не просматривается из-за задымления.
– Где я могу брать воду?
– Около водокачки есть пруд. Не очень большой, но лучше, чем ничего. Мы доставили сюда несколько бочек на колесах и ведра, они сложены вон там. Сейчас подойдут грузовики, они привезут лопаты, пилы. Багры и топоры уже привезли, вот там, видите?
– Где и как возник пожар?
– Загорелись штабеля лесоматериалов. Огонь перекинулся на строения, частично на подвижной состав. После того как взорвался вагон со снарядами, я дал команду покинуть станцию.
– Ну, что же, задача мне понятна.
– Хотелось бы сразу внести ясность, оберст-лейтенант. Вы пойдете на станцию одни. Это не значит, что вы можете творить там все, что вам заблагорассудится. Бронетранспортеры конвоя займут позиции вокруг станции. Помимо этого у меня тут рота охраны с пулеметами. В течение часа тут может быть еще батальон пехоты. Советую проявить благоразумие.
– Я вас понял, герр майор.
Вдали показалась пыль, это подходили бойцы.
– Вот и мои рабочие команды. Последний вопрос, герр майор. Нас накормят?
– Я отдам распоряжение, вам доставят хлеб и консервы. Вода есть на станции.
– Благодарю. Распорядитесь, пожалуйста, чтобы меня проводили к моим людям.
В-в-ж-ж! Бум!
Над головой просвистела какая-то железяка и звучно долбанула в стену сарая.
Все инстинктивно втянули головы в плечи.
– Докладывайте, капитан. – Я продолжал рассматривать горящую станцию.
– Итак, товарищ подполковник, мы установили следующее. Эшелон с боеприпасами практически уничтожен, на путях горят и взрываются последние его вагоны.
– Склады?
– Обваловку почти закончили, сейчас засыпают землей крышу. Фикция, конечно, от снаряда не спасет…
– Зато со стороны выглядит неплохо.
– На путях обнаружено две платформы с техникой. Один средний танк и бронеавтомобиль. Наш, советский, «БА-10».
– Боезапас?
– В танке снаряды есть, почти полный БК.