Черная война читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Последнее я проверил – не катит, не фиг там и мастырить, делов-то на пять минут – пакет подвесить. Собираешь ты его в гараже и вешаешь уже готовый, так? Значит, листовки печатают не в городе и привозят их раз в три дня. Ты вот мне радиатор на хрена пробил? Листовок у тебя не было, чтоб мне повесить, я специально так подгадал свой приезд.
Парень убито молчал.
– Короче. С тобой мне базарить не с руки. Мне твой главный, пусть и не самый, нужен. Есть у меня к нему разговор. Вот бумажка, тут адрес мой. К ночи я почти всегда дома.
– Да…
– Ну и бог тебе навстречу, бывай.
«Придут или нет? По идее – должны, я для них объект интересный и много чего сотворить могу. Один я тут не шибко делов наворочаю, хотя… Кое-что у меня в загашнике есть. А как доказать, ежели что? Бумаги? Катит… А еще что? А больше ничего и нету…»
Они пришли ночью, через четыре дня.
Дверь я не закрывал и шаги их услышал заранее. Пришло их трое, один остался на лестнице, а двое вошли ко мне.
– Вы хотели нас видеть?
– Вас – это кого?
– В смысле?
– В прямом. Вы ж не сами по себе люди, за вами стоит кто-то?
– Мы представляем подпольный обком партии, вам этого достаточно?
«Мать, мать, мать! Прямо тебе кино – «Подпольный обком действует». Хотя вполне достоверно, может и так быть».
– Вполне.
– Итак, что вы хотели сообщить?
– Вы уже знаете, где я работаю?
– Да, вы работаете на немцев."
"– Ну, Советская власть меня на работу не взяла.
– И откуда у вас эти сведения?
– Не забывайте – наша контора их кормит. Не только наша, естественно, но узнавать при этом что-то интересное вполне возможно. Кроме того, я располагаю возможностью свободного перемещения в городе и вокруг него. У меня есть автотранспорт.
– Это все?
– Нет. Не все. Есть и еще кое-что, что я могу сообщить уже на Большую землю.
– Почему не нам?
– Извините, но это не ваш уровень. Без обид, но некоторые вещи вы просто не знаете.
– Почему вы так в этом уверены?
– Вы не поймете… Я уже объяснял это представителям НКВД, но…
– ?
– Нужен выход НАВЕРХ. Не на самый, но уровень должен быть СЕРЬЕЗНЫМ.
– И как вы себе это представляете? Сюда должен кто-то прибыть для разговора?
– Нет. Переправьте меня на Большую землю, ясен пень – не в тюрьму.
– Это вряд ли.